Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВАСУ отказался обязать президента Украины объявлять в стране военное положение

ВАСУ отказался обязать президента Украины объявлять в стране военное положение

Категория: Украина
ВАСУ отказался обязать президента Украины объявлять в стране военное положениеСтало известно, что Высший административный суд Украины отказался обязать президента Украины Петра Порошенко безотлагательно внести представление об объявлении состояния войны в государстве в Верховную Раду, пишет «Зеркало недели».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом сообщил юрист Олег Швец, который судился с главой Украинского государства с соответствующим требованием.

В это же время сообщается, что Высший административный суд Украины (ВАСУ) отказал в удовлетворении Швеца в части требования «признать противоправной бездеятельность Петра Порошенко».

Помимо прочего Олег Швец требовал признать противоправной бездеятельность украинского парламента на счет рассмотрения вопроса об инициировании конституционной процедуры импичмента президента, так как, в соответствии с мнением юриста, Петр Порошенко не смог организовать оборону Украины должным образом.

По этим перечисленным причинам юрист Олег Швец и требовал от Высшего административного суда Украины обязать Верховную Раду безотлагательно рассмотреть вопрос об инициировании процедуры импичмента.

В датированном 6 августа 2015 года постановлении суда указано, что судом «были исследованы надлежащим образом все обстоятельства дела», но в удовлетворении иска юристу было отказано. Это постановление может быть пересмотрено Верховным Судом Украины.

Эксперт о военном положении в Украине.


Власти Украинского государства могут ввести военное положение в стране, как инструмент отмены осенних выборов в том случае, если оппозиционные партии будут набирать больше процентов голосов, о чем заявила политический эксперт Александра Решмедилова.

В соответствии с ее мнением, нынешняя власть пока не рассматривает варианты отмены осенних выборов. Так как закон «О выборах» написан в интересах нынешних парламентских партий.

Также эксперт добавила, что, несмотря на удобное для власти законодательство о выборах, некоторые политические партии, в том числе новые, смогут получить «неплохой результат.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.