Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко утвердил программу сотрудничества между Украиной и НАТО

Порошенко утвердил программу сотрудничества между Украиной и НАТО

Категория: Украина
Порошенко утвердил программу сотрудничества между Украиной и НАТОВ пресс-службе главы Украинского государства заявили, что президентом Украины Петром Порошенко была утверждена Годовая национальная программа сотрудничества Украина-НАТО на текущий год.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», при этом в пресс-службе украинского лидера подчеркнули, что соответствующим указом Президента Украины Петра Порошенко были утверждены основные шаги по взаимодействию между украинской стороной и Североатлантическим альянсом на 2015 год.

Что дает подписанный президентом указ?


Согласно указу главы Украинского государства, правительству Украины дается поручение касательно обеспечения для выполнения вышеуказанной программы координации ветвей исполнительной власти в стране. Кроме того, в пресс-службе президента Украины отмечают, что до десятого января следующего года центральные органы власти должны предоставить отчет о проделанной работе в соответствии с программой.

Кроме того, в сообщении пресс-службы говорится, что своим указом глава Украинского государства Петр Порошенко поручает Комитету телевидения и радиовещания своевременно освещать выполнение программы сотрудничества. В ведомстве отметили, что это необходимо для того, чтобы общественность имела возможность наблюдать за успехами Кабинета министров в области сотрудничества Украины и Североатлантического альянса.

Сообщим, что на официальном сайте президента Украинского государства можно ознакомиться с полным текстом соответствующего указа Петра Порошенко.

Референдум с вопросом о членстве в НАТО.


Напомним, ранее уже сообщалось, что глава Украинского государства Петр Порошенко сделал заявление о том, что он планирует провести народный референдум, во время которого будет рассматриваться вопрос о членстве Украины в Североатлантическом альянсе.

В соответствии со словами Президента Украины, в ходе проведения соответствующего референдума граждане Украинского государства получат возможность выразить свое отношение к вступлению страны в Североатлантический альянс.

Также напомним, что тогда глава государства подчеркивал, что к проведению такого референдума Украина будет готова приблизительно через 5-6 лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.