Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ходе телефонного разговора Путин пригрозил Порошенко наступлением на Украину, - причины

В ходе телефонного разговора Путин пригрозил Порошенко наступлением на Украину, - причины

Категория: Украина
В ходе телефонного разговора Путин пригрозил Порошенко наступлением на Украину, - причиныВо время состоявшегося 26 ноября текущего года телефонного звонка между Президентом Украины Петром Порошенко и главой Российской Федерации Владимиром Путиным, российский лидер, из-за курса Украины в НАТО, угрожал перейти в наступление, о чем пишут украинские средства массовой информации.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», вчера, около 22 часов вечера, представители украинских СМИ ожидали, когда закончится заседание фракции «Блок Петра Порошенко», однако в это время они увидели как из Администрации президента вышел Михаил Зурабов, посол Российской Федерации в Украине. Свой визит в АП, по утверждениям журналистов, российский дипломат комментировать отказался.

Немного позже источник из Администрации президента сообщил, что «в это время в присутствии российского посла между главой Украинского государства П. Порошенко и российским президентом В. Путиным состоялся достаточно тяжелый разговор».

В это же время собеседник сказал: «Есть проблема с Российской Федерацией – они требуют признания сепаратистских республик, угрожают начать наступление и, а также отказа от вступления в Североатлантический Альянс (НАТО) и Европейский союз».

Требования Кремля.


В соответствии с данными украинских средств массовой информации, в ходе телефонного разговора российский лидер Владимир Путин был весьма прямолинейным и пригрозил Президенту Украины Петру Порошенко наступлением в том случае, если страна продолжит свой курс на вступление в военно-политический блок НАТО.

Также выяснилось, что телефонные переговоры между президентами Украины и России Петром Порошенко и Владимиром Путиным, соответственно, состоялись в среду, 26 ноября текущего года, и длились они порядка полутора часов, о чем сообщает издание Insider.

Помимо того стало известно, что дежурившие у Администрации президента в ожидании итогов заседания фракции имени Порошенко представители средств массовой информации поздним вечером в среду увидели выходящего из АП Михаила Зурабова (посол Российской Федерации в Украине).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.