Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российские войска потеряли в Широкино 800 боевиков – Билецкий

Российские войска потеряли в Широкино 800 боевиков – Билецкий

Категория: Украина
Российские войска потеряли в Широкино 800 боевиков – БилецкийРоссийско-террористические войска потеряли во время боев в Широкино Донецкой области около 800 человек, о чем в интервью «ЛІГАБізнесІнформ» заявил командир батальона «Азов», народный депутат Верховной Рады Украины Андрей Билецкий.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Билецкий заявил: «Потери российских войск убитыми, пленными и раненными составили порядка 800 человек личного состава. Конечно же, после их побед в аэропорту Донецка, Дебальцево и так далее, это является психологическим ударом для них».

В соответствии со словами народного избранника, командира батальона «Азов», Российская Федерация настаивает на «демилитаризации» Широкино, чтобы, если ситуация будет обостряться, иметь удобную площадку для наступления на Мариуполь.

Билецкий уверен, что если у террористов не будет Широкино, то добиваться Мариуполя им придется достаточно долго. Исходя из этого, становится понятным, почему РФ настаивает на демилитаризации Широкино. РФ давит на Запад, а тот также давит на Порошенко. Вопрос демилитаризации, таким образом, является чисто внешнеполитическим вопросом, но никак не стратегическим, военным или еще каким- то другим.

По мнению комбата «Азова», отвод войск со своих стратегических позиций на проигрышные и значительно более неудобные, с военной точки зрения, позиции не может быть позитивным явлением. Однозначно, что демилитаризация Широкино - это ослабление обороноспособности Мариуполя.

Отвечая на вопрос об эффективности добровольческих формирований, Билецкий сказал, что нельзя оценивать все батальоны по одной мерке. Есть добровольческий батальон «Чернигов», в котором около ста человек личного состава, в то время как в оставе «Азова» примерно 1400 человек и более 40 единиц бронетехники.

У добровольческих формирований существует проблема непрофессионализма, и у них нет четкой системности. Однако в то же время у добровольцев огромное превосходство перед мобилизованными в мотивации, а это, необходимо подчеркнуть, является главным, заявил командир «Азова».

Проигрышной является утрата даже километра своей земли.


Проигрышной считает он любую утрату километра своей земли. Людьми с невысоким интеллектуальным уровнем развития считает Билецкий тех, кто заявляют, что Донбасс нам не нужен и вернее было бы оккупированные территории отдать Путину. «Донбасс однозначно должен вернуться в состав Украины», - считает он.

Абсурдной считает комбат «Азова» ситуацию с поставками чего-либо с нашей территории в оккупированные террористами и российскими военными районы. Так же как и Путин, убежденно отметил он, Запад пытается «впарить» Украине ответственность за эти территории без политического контроля.

Уступками, постоянной сдачей и прогибанием под противником считает Билецкий Минские соглашения, которые не способствуют стабилизации ситуации.

Коснувшись предстоящих местных выборов, комбат «Азова предположил, что нет сомнений в том, что после этих выборов ряд восточных городов попадут под власть затаившихся сейчас пророссийских групп местных элит.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.