Регистрация    Войти
Авторизация
» » Войска РФ атаковали силы АТО под Широкино, есть жертвы – Семенченко

Войска РФ атаковали силы АТО под Широкино, есть жертвы – Семенченко

Категория: Украина
Войска РФ атаковали силы АТО под Широкино, есть жертвы – СеменченкоНародный депутат Верховной Рады Украины, командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что во время атаки российско-террористических войск на Широкино Донецкой области, которая была осуществлена 7 марта текущего года, погиб боец батальона специального назначения «Донбасс» с позывным «Крот».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем аккаунте в соцсети Facebook Семенченко написал: «Во время отражения танковой атаки на поселок Широкино сегодня погиб житель Мариуполя, боец добровольческого батальона «Донбасс» с позывным «Крот».

Ранее боец батальона «Донбасс» Анатолий Виногородский с позывным «Гал» сообщал, что в Широкино вошли 35 грузовиков с личным составом российско-террористических войск. В море находится около тридцати судов, предположительно, с десантом.

Попытка захватить Широкино.


Напомним, 4 марта текущего года в пресс-центре батальона специального назначения «Азов» сообщили, что боевики попытались прорвать линию обороны. В ходе пехотной атаки террористов их прикрывал танк, который произвел несколько выстрелов по позициям сил антитеррористической операции.

Тогда бойцам батальона «Азов» удалось отбить атаку российско-террористических войск, которые использовали танк для своего прорыва под поселком Широкино.

В сообщении пресс-службы говорилось: «Около 12 часов дня в районе населенного пункта Широкино террористы совершили попытку прорыва позиций полка особого назначения «Азов». Пехотную атаку террористов тогда прикрывал танк, из которого было осуществлено несколько выстрелов по позициям украинских военнослужащих. «Азовцы» открыли огонь в ответ из ЗУ-23. В результате, чтобы избежать прямого огневого контакта, противник был вынужден отступить».

Также в пресс-центре напомнили, что ранее, за день перед этим, 3 марта 2015 года, боевики обстреляли позиции полка «Азов» из 80- и 120-миллиметровых минометов. Тогда, к счастью, никто из бойцов батальона не пострадал.

Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что партизаны отряда «Тени» в Новоазовском районе Донецкой области сумели взорвать два танка, которые принадлежали российским войскам, вместе с экипажами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.