Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Широкино «Донбасс» и «Азов» приняли на себя мощные удары из гаубиц – последствия

В Широкино «Донбасс» и «Азов» приняли на себя мощные удары из гаубиц – последствия

Категория: Украина
В Широкино «Донбасс» и «Азов» приняли на себя мощные удары из гаубиц – последствияВ сообщении полка «Азов» в социальных сетях говорится, что утром 25 апреля российско-террористические войска из гаубиц открыли огонь по позициям украинских военнослужащих в поселке Широкино.

В сообщении также говорится, что «в 6 часов 40 минут утра пророссийские террористы открыли огонь по позициям украинских военнослужащих в селе Широкино из гаубиц. Вражеские силы больше часа по времени обстреливали позиции полка «Азов» и остальных собратьев из батальона «Донбасс».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время Дмитрий Горбунов, являющийся пресс-офицером сектора «М», заявил, что утром 26 апреля текущего года под Мариуполем позиции украинских силовиков подверглись обстрелу.

Боевики применили минометы и танки.


Кроме того, он подчеркнул, что «вооруженные формирования террористической самопровозглашенной Донецкой народной республики в 5 часов 45 минут утра начали обстрел позиций сил антитеррористической операции из стрелкового оружия. Около 7 часов утра обстрел возобновился из минометов 82 и 120-миллиметрового калибра. А еще через 10 минут, в 7 часов 10 минут, начался обстрел с применением танков».

Сообщается также, что среди личного состава Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии потерь нет.

Ситуация в зоне АТО.


Как известно, за минувший день под Мариуполем позиции сил антитеррористической операции были обстреляны террористами 10 раз, из которых 9 – обстрелы Широкино, а еще один – в районе Чермалыка.

Сообщалось также, что вчера, 25 апреля 2015 года, на Донбассе над сектором «М» было замечено 2 вражеских беспилотных аппарата.

Напомним, ранее уже сообщалось, что наиболее серьезные обстрелы были зафиксированы около 18 часов 00 минут вчера вечером. Помимо всего прочего, за минувшие сутки бойцы АТО зафиксировали сразу четыре террористических беспилотных аппарата, а после полуночи еще 2 БПЛА, которые разведывали ситуацию над украинской территорией. Вероятней всего, российско-террористические войска чаще всего разведывают обстановку в районе населенного пункта Пищевка и Сартаны. Согласно мнению силовиков, именно в этих направлениях стоит ожидать активизации войск оккупантов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.