Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пропавшие безвести бойцы «Азова» найдены под Мариуполем

Пропавшие безвести бойцы «Азова» найдены под Мариуполем

Категория: Украина
Пропавшие безвести бойцы «Азова» найдены под МариуполемПресс-центр батальона «Азов» сообщил, что нашлись четыре бойца подразделения, которые ранее были объявлены как пропавшие без вести во время боев под Мариуполем. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Во время боя под Широкино пять бойцов батальона «Азов» получили ранения.


Из сообщения батальона на странице в социальной сети Facebook: «Мы нашли пропавших без вести. Погибших нет. Украинские пограничники, также принимающие участие в боях, уведомили, что с их стороны потерь тоже нет».

Как сообщалось ранее, четвертого сентября бойцы батальона «Азов» весь день вели тяжелые бои с войсками ЛНР и ДНР, защищая пути подхода к Мариуполю около села Широкино. Также в этих боях принимали участие украинские пограничники. В то время как осуществлялись эти бои, было ранено несколько солдат батальона «Азова», несколько бойцов пропали без вести.

С получением последних данных стало известно, что во время боя под населенным пунктом Широкино батальон «Азов» из ракетной установки «Фагот» уничтожил личный состав оккупантов с «Уралом». В бой вступила украинская артиллерия и ликвидировала батарею 122-мм гаубиц Д-30.

На данный момент известно, что пропавших без вести посчастливилось найти. Сейчас ведется подсчет погибших со стороны мирных жителей населенного пункта Широкино.
Батальон «Азов» пересек попытку захвата противником города Мариуполь.

Боевики уничтожили блокпост «Азова» под Мариуполем.


Командир батальона «Азов» Андрей Белецкий сообщил, что российские боевики ликвидировали укрепленный район батальона «Азов» и пограничной службы со стороны Новоазовска.
«Российские боевики ликвидировали укрепленный пункт «Азова» и украинских пограничников со стороны Новоазовска. Спасибо генералам, что пообещали артиллерийский огонь по точной наводке в 2:00 и не сделали», - заявил командир.
По словам командира, «работали плотным огнем благодаря наводчикам-предателям». Во время нападения на укрепрайон была уничтожена вся техника.

По сообщению пресс-секретаря командира Степана "Байды", бой состоялся под Широкино.
«Это был передовой блокпост «Азова». Можно сказать, что они его перекопали артиллерией. Наши бойцы стояли до последнего момента, до того, пока не оказались в критической ситуации», - заявил пресс-секретарь.
«Мы вполне в состоянии стоять против пехоты без каких-либо проблем, однако против самоходных артиллерийских установок, «Градов» и минометов – это нереально. В нашем распоряжении был всего один миномет и зенитная установка, и во время боя их взорвали. А также был один БТР», - сказал он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.