Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Азов»: в боях за Широкино боевики потеряли более 800 человек, Украина – 60

«Азов»: в боях за Широкино боевики потеряли более 800 человек, Украина – 60

Категория: Украина
«Азов»: в боях за Широкино боевики потеряли более 800 человек, Украина – 60Народный депутат Украины, куратор полка «Азов» Андрей Билецкий сообщил, что российско-террористические войска оставили населенный пункт Широкино, что в Донецкой области, в результате огромных потерь, которые они понесли вследствие ведения боев с силами антитеррористической операции.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Билецкого, в этом населенном пункте погибли и были ранены порядка 800 пророссийских оккупантов.

Билецкий заявил: «Это произошло не потому, что кто-то подписал договоренности в Минске-2,3,4, а потому, что в Широкино с начала Азовского зимнего наступления вражеские силы потеряли убитыми, ранеными и пленными более 800 террористов, о чем свидетельствуют данные радиоперехвата. И это заслуга наших ребят из «Азова», 37 батальона Вооруженных сил Украины, «Донбасса» и многих других - заслуга, которую в будущем еще оценят».

Потери ВСУ в Широкино.


В это же время он подчеркнул, что, в свою очередь, украинские военнослужащие также понесли потери в битве за поселок Широкино.

Он сообщил: «Украина заплатила цену в более чем 60 убитых и 200 раненых бойцов личного состава ВСУ».

В это же время куратор добровольческого батальона Вооруженных сил Украины «Азов» добавил, что силы антитеррористической операции в любой момент, как только получат соответствующий приказ от вышестоящего руководства, готовы двигаться дальше и отвоевывать свою землю.

Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на пресс-службу Министерства обороны Украины, уже сообщало, что все российско-террористические войска покинули свои позиции в поселке Широкино и остановились восточнее этого населенного пункта. Насколько известно, специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в ближайшее время установит в этом селе постоянный наблюдательный пост.

Также сообщалось, что, посетив Широкино, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтвердила сообщения СМИ о том, что все мирные жители покинули поселок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.