Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Крыму запретили проводить мероприятия в честь Дня Независимости Украины

В Крыму запретили проводить мероприятия в честь Дня Независимости Украины

Категория: Украина
В Крыму запретили проводить мероприятия в честь Дня Независимости УкраиныНа территории украинской Автономной Республики Крым, которая была незаконно аннексирована Россией, так называемая «власть» Симферополя запретила сторонникам Украины проводить любые мероприятия в честь Дня Независимости государства, о чем на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил Леонид Кузьмин, один из основателей Украинского культурного центра.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в оккупированном Крыму не будут проводиться празднования Дня Независимости в результате отказа незаконной «власти» Симферополя.

Так, в своем сообщении Кузьмин отметил: «Сегодня плохие новости! Власти Симферополя отказали нам в согласовании проведения мероприятия, посвященного Дню Независимости Украины после нашей подачи уведомления в администрацию города. Причем поводом такому решению стало не в срок поданное сообщение».

В это же время один из основателей Украинского культурного центра Леонид Кузьмин сообщил, что хотя и никаких мероприятий не пройдет, все кто хочет, могут возложить цветы к памятнику украинскому поэту Тарасу Шевченко. Также он призвал быть бдительными и осторожными из-за возможных конфликтов с сепаратистами.

День Независимости в Киеве.


Насколько известно, в текущем году в День независимости Украина власти приняли решение не проводить традиционный военный парад с техникой. Вместо этого в центре украинской столицы Киеве состоится военный марш, в котором примут участие 2,3 тысячи военных.

Буквально вчера, 21 августа 2015 года в Интернете было опубликовано снятое с высоты птичьего полета видео репетиции парада, который состоится в Киеве 24 августа текущего года, в День независимости Украины.

Видео было опубликовали на YouTube.


Ранее также сообщалось, что репетиция парада на Майдане Независимости в Киеве ознаменовалась громкими взрывами, которые киевляне приняли за диверсии или теракты, чем и были напуганы.

Напомним, в Киеве на улице Крещатик, 24 августа 2015 года пройдет военный парад в честь Дня Независимости Украины. Подготовка к нему началась в прошлое воскресенье.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.