Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко одобрил поднятие зарплат и пенсий в Украине

Порошенко одобрил поднятие зарплат и пенсий в Украине

Категория: Украина
Порошенко одобрил поднятие зарплат и пенсий в УкраинеВ пятницу, 18 сентября текущего года, в пресс-службе Президента Украины Петра Порошенко сообщили, что глава государства подписал закон о внесении изменений в государственный бюджет, которые обеспечивают увеличение социальных стандартов в стране с 1 сентября текущего года.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на заседании Национального совета реформ во время подписания закона Петр Порошенко заявил: «Наша команда сделала все возможное, чтобы уже с 1 сентября текущего года был обеспечен этот рост, пусть он будет и на скромную величину – с 13 до 18 процентов».

В соответствии со словами Петра Порошенко, такой шаг является первым результатом реального внедрения реформ.

Петр Порошенко заявил: «Фактически в условиях войны нам удалось избежать дефолта, достичь макрофинансовой стабильности, стабилизировать банковскую систему. Нам также удалось, в частности, и благодаря слаженной, эффективной работе, найти денежные средства для того, чтобы заработные платы для граждан Украины были подняты не с 1 декабря, а с 1 сентября 2015 года».

В это же время Петр Порошенко подчеркнул, что власти удалось не просто сконцентрировать средства на казначейском счете, а и убедить при этом зарубежных партнеров из Всемирного банка, Международного валютного фонда, а также партнеров, которые помогают нам на двусторонней основе, что это постоянные доходы, которые уже на надежной основе обеспечивают доходную часть государственного бюджета.

Порошенко доволен работой депутатского корпуса.


Кроме того, стоит отметить, что глава Украинского государства Петр Порошенко положительно оценил слаженную работу депутатского корпуса, который поддержал принятие этого закона. В это же время он выразил уверенность, что внедрение реформ будет способствовать улучшению экономической ситуации в стране.

Напомним, ранее уже сообщалось, что в четверг, 17 сентября Верховная Рада Украины проголосовала за принятие закона об изменениях в государственный бюджет Украины на текущий год. Отмечалось, что это позволяло увеличить прожиточный минимум и минимальную заработную плату для граждан Украинского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.