Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО продолжат оставаться на своих позициях – Порошенко

Силы АТО продолжат оставаться на своих позициях – Порошенко

Категория: Украина
Силы АТО продолжат оставаться на своих позициях – ПорошенкоВо время интервью на ВВС Петр Порошенко сообщил о том, что силы антитеррористической операции не будут отводить свои войска с занятых позиций.

Как сообщили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» на вопрос ведущего Стивена Сакура, согласно ли украинское руководство вывести войска с занятых позиций как этого требует «план Путина», президент Украины ответил: «Мы не должны говорить о том, что мы оставим эти позиции. Ведь мы говорим о наших землях».

«Мы ни в каком случае не можем допустить разговоров о нарушении территориальной целостности и неприкосновенности моей страны», - сообщает Порошенко.

Глава государства отметил, что на момент его избрания на должность президента, террористы занимали большие по площади территории на Восточной Украине. «Теперь под их контролем приблизительно на две трети меньше. Это определенно является успехом Вооруженных сил Украины», - говорит Петр Порошенко.

С 6 сентября будет осуществляться обмен заложниками.


Напомним, что пятого сентября президент Украины Петр Порошенко подписал постановление о прекращении огня.

По сообщению пресс-службы главы государства: «Отталкиваясь от предложения президента Российской Федерации Владимира Путина к главнокомандующим незаконных вооруженных группировок Донбасса остановить огонь, во время заседания Трехсторонней контрактной группы по исполнению Мирного плана президента Украины Петра Порошенко, был подписан протокол». В протоколе сказано, что президент Украины Петр Порошенко отдает распоряжение начальнику Генерального штаба Вооруженных сил Украины остановить военные действия начиная с 18:00 пятого сентября.

«Я отдаю приказ начальнику Генерального штаба Вооруженных сил Украины прекратить огонь с 18.00 пятого сентября».

Также Петр Порошенко заявил о том, что основываясь на полученных договоренностях о прекращении огня на Восточной Украине, в дальнейшем будет совершаться обмен пленными и разработана «дорожная карта», в силу которой будет совершаться ряд действий для регулировки ситуации.

«В ближайшие дни планируется совершить обмен пленными, начиная с шестого сентября», - сообщил глава государства.

Как сообщалось ранее, пятого сентября на заседании в Минске был подписан предварительный протокол, как дополнение к соглашению о прекращении огня. Протокол вступает в силу с пятницы, пятого сентября, в 18:00.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.