Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко назначил 3 новых губернаторов - Ивано-Франковской, Черкасской и Херсонской областей

Порошенко назначил 3 новых губернаторов - Ивано-Франковской, Черкасской и Херсонской областей

Категория: Украина
Порошенко назначил 3 новых губернаторов - Ивано-Франковской, Черкасской и Херсонской областейВ пресс-службе главы Украинского государства сообщили, что Петр Порошенко назначил новых руководителей Ивано-Франковской, Черкасской и Херсонской областных государственных администраций.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на должность председателя Ивано-Франковской облгосадминистрации Петр Порошенко, после увольнения Андрея Троценко, назначил Олега Гончарука. Известно, что в свои 46 лет новый голова Ивано-Франковской ОГА является генеральным директором компании «Лигос», а также депутатом Ивано-Франковского городского совета от фракции «Фронт Змин».

В свою очередь председателем Черкасской облгосадминистрации президент назначил Юрия Ткаченко. Сообщим, что впервые на указанную должность Ю. Ткаченко был назначен в марте месяце текущего года тогда еще исполняющим обязанности главы государства и спикером Верховной Рады Украины Александром Турчиновым.

А вот главой Херсонской ОГА вместо Юрия Одарченко Петр Порошенко назначил Андрея Путилова. Примечательно, что 43-летний Андрей Путилов родился в городе Херсоне. Также он является депутатом Верховной Рады 7-го созыва от партии УДАР. Предыдущий председатель Херсонской областной государственной администрации Юрий Одарченко написал заявление об отставке с должности 25 июля 2014 года.

Напомним, 6 сентября украинские СМИ сообщали, что Президент Украины Петр Порошенко своим указом назначил нового главу Киевской областной государственной администрации и нового начальника Управления Службы безопасности Украины в Херсонской области. Так, губернатором Киевщины был назначен Владимир Шандра, а главой СБУ на Херсонщине – Дмитрий Ярмак. Причем перед тем, как назначить Ярмака на вышеуказанную должность, Петр Порошенко уволил с нее Сергея Шевченко.

Голова Кировоградской ОГА подал в отставку.


В ходе брифинга, который состоялся 8 сентября текущего года, голова Кировоградской областной администрации Александр Петик заявил, что написал заявление об увольнении.

Известно, что до согласования с президентом Порошенко глава Кировоградской ОГА будет выполнять свои должностные обязанности.

Примечательно, что после получения согласия Петик намерен пойти в армию и быть полезным на работе по поднятию боевого духа и тылового обеспечения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.