Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: «Бриллиантовый прокурор» Корниец отобрал бизнес у киевского предпринимателя

СМИ: «Бриллиантовый прокурор» Корниец отобрал бизнес у киевского предпринимателя

Категория: Украина
СМИ: «Бриллиантовый прокурор» Корниец отобрал бизнес у киевского предпринимателя«Бриллиантовый» бывший зампрокурора Киевской области Александр Корниец отобрал у киевского предпринимателя бизнес по вывозу мусора. Об этом сообщалось в проведенном расследовании одной из украинских телепрограмм. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Владелец киевской фирмы по вывозу и переработке мусора Олег Чайковский, пообщавшись, рассказал журналистам, как Корниец заставил переписать бизнес на его сестру.

Сообщается, что в киевском пригороде Корниец владеет четырьмя земельными участками, домом и имеет люксовый внедорожник. При этом его жена, работая в прокуратуре Киевской области, бизнесом не занимается.

О происхождении имущества сам Корниец рассказать отказался.

Компания Чайковского, отмечается, может давать в год до полутора миллионов чистой прибыли.

По словам предпринимателя, с Корнийцом он познакомился случайно. Приобретя мусорный контейнер, он заключил с ними договор на вывоз мусора. Случился инцидент – водитель рассыпал мусор.

После прибытия в офис, Чайковскому сообщили, что его вызывают в прокуратуру.

После инцидента, по его свидетельству, принадлежащая ему фирма, по требованию Корнийца, поменяла бак.

Потом, сообщил бизнесмен, Корниец стал неоднократно созваниваться и медленно подходить к тому, что «если кто-то из своих будет в учредителях, то никто бизнес трогать не станет». Чайковскому довольно быстро навязали основателя от прокурора.

Он добавил, что Корниец дал ему телефон и сказал: «Набирай, ее зовут Лариса. Моя родная сестра. Введешь ее в учредители, она даст документы».

В фирме Чайковского сестра Корнийца получила 50 процентов бизнеса.


В фирме Чайковского – обществе с ограниченной ответственностью «Николсан» – Лариса Прокопенко получила 50 процентов.

На заданный журналистам вопрос, как его сестра стала соучредителем предприятия, Корниец посоветовал обратиться за разъяснениями к ней самой. Однако это сделать так и не удалось.

После того как в бизнес предпринимателя вошла сестра Корнийца, по свидетельству Чайковского, его заставляли делиться прибылью. Ежемесячно он отдавал 10 тысяч долларов.

Прокурорская потребность в деньгах со временем только возрастала, а когда он не смог ее удовлетворять, ему предложили выйти из бизнеса.

На одной из встреч, аудиозапись которой он сделал на телефон, Чайковскому предложили оставить за собой всю перевозку.

Корниец через сестру забрал себе сортировку. После этого, сообщил Чайковский, на него завели уголовное дело.

Следователь, вызвавший его, затребовал кучу документов, а сотрудники сказали, что это заказ из Голосеевской прокуратуры, они это контролировали, о чем заявил бизнесмен. Давление на предпринимателя прекратилось только после победы Майдана. А записанный на сестру Корнийца мусорный бизнес получил второе дыхание.

Как это уже известно, зампрокурора Киевской области Корниец вместе с первым замруководителя Главного следственного управления ГПУ Шапакиным были задержаны в ходе спецоперации СБУ и ГПУ 5 июля. У них были изъяты крупные суммы денежных средств и бриллианты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.