Регистрация    Войти
Авторизация
» » Суд арестовал первого замруководителя Главного следственного управления ГПУ

Суд арестовал первого замруководителя Главного следственного управления ГПУ

Категория: Украина
Суд арестовал первого замруководителя Главного следственного управления ГПУПечерским судом украинской столицы арестован первый замруководителя Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимир Шапакин. Такое сообщение сделала на своей странице в «Фейсбуке» пресс-секретарь Киевской прокуратуры Надежда Максимец. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что суд арестовал замруководителя ГСУ ГПУ В. Шапакина с возможностью внесения залога в 3,2 млн. гривен.

Напомним, что накануне, в результате совместной спецоперации СБУ и ГПУ в Киеве задержали первого замруководителя следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина и зампрокурора Киевской области по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах.

Во время обыска у Шапакина, по сообщению народного депутата Мустафы Найема, было найдено сто тридцать тысяч долларов в служебном кабинете, тридцать тысяч долларов и 22 тысячи евро в доме. В его квартире нашли 170 тысяч долларов и пятьсот тысяч гривен, документы на депозитные вложения на сумму восемьсот тысяч гривен и незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы.

По сообщению адвоката Виктора Петруненко, задержанному вместе с Владимиром Шапакиным и зампрокурора Киевской области Александром Корнийцом гражданскому лицу Валерию Гибаленко Печерский районный суд столицы избрал меру пресечения в виде содержания под стражей по подозрению во взяточничестве с правом внесения залога в размере три миллиона 200 тысяч гривен.

По подозрению во взяточничестве суд арестовал также частного предпринимателя.


Гражданское лица, по словам адвоката, является частным предпринимателем.

По сообщению адвоката обвиняемого Виктора Петруненко, Печерским райсудом избрана также мера пресечения в виде ареста с правом внесения залога в виде 3,2 миллиона гривен первому зампрокурора Киевской области Александру Корнийцу.

Он сообщил, что суд в настоящее время решает вопрос об избрании меры пресечения для зампрокурора Киевской области Александра Корнийца, задержанного по подозрению во взяточничестве в рамках проведенной совместной спецоперации СБУ и ГПУ.

«Представление Генпрокуратуры рассматривал лично руководитель Печерского райсуда Киева», - сообщил Виктор Петруненко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.