Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко не обязан продавать свой бизнес - Гонтарева

Порошенко не обязан продавать свой бизнес - Гонтарева

Категория: Украина
Порошенко не обязан продавать свой бизнес - ГонтареваПредседатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева сообщила, что существует требование передать активы в управление стороннему управляющему фонду, что президент Украины Петр Порошенко и сделал.

В своем интервью изданию «Зеркало недели» Валерия Гонтарева высказала мнение, что глава Украинского государства не обязан продавать свой бизнес.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», она отметила: «Кстати, глава государства не обязан, в соответствии с законодательством, продавать свои бизнесы. В других странах таких требований тоже нет. К примеру, Дональд Трамп, когда баллотировался на пост президента, не продавал свои бизнесы. Существует такое требование, как передать их в управление стороннему управляющему фонду, это да, но Петр Порошенко уже сделал это».

Как сообщалось ранее, глава Украинского государства Петр Порошенко заявлял, что в случае победы на президентских выборах он не намерен продавать свои активы, в частности, и самый основной из них – Roshen.

Так, Петр Порошенко в июне месяце текущего года заявил, что передаст по трастовому соглашению долю в своем бизнесе в управление инвестиционной компании Rotshild, чтобы избежать спекуляций. В соответствии с его словами, Rotshild проводит работу по поиску покупателей, которые, в свою очередь, осуществляют правовой и финансовый due diligence активов.

Сообщим также, что председатель НБУ Валерия Гонтарева также раскритиковала создание множества антикоррупционных органов.

Она возмущенно заявила: «Не могу понять, зачем нам три новых антикоррупционных органа – Агентство по противодействию коррупции, Агентство по продаже имущества, нажитого коррупционным путем, Агентство по борьбе с коррупцией? Кроме того, еще и четвертый орган, который координирует работу первых трех, и пятый – антикоррупционный прокурор. Это что? Почему не может быть одного агентства?».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.