Регистрация    Войти
Авторизация
» » На взятке в 350 тыс. грн были задержаны 2 сотрудника СБУ

На взятке в 350 тыс. грн были задержаны 2 сотрудника СБУ

Категория: Украина
На взятке в 350 тыс. грн были задержаны 2 сотрудника СБУЗадержанные сотрудники Службы безопасности Украины требовали от бойцов одного из добровольческих батальонов за непривлечение к уголовной ответственности 350 тысяч гривен.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», во время брифинга председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак сообщил, что СБУ совместно с военной прокуратурой задержала на взятке двух сотрудников Артемовского городского отдела УСБУ в Донецкой области.

Пресс-служба Службы безопасности Украины процитировала Грицака: «Оборотни в погонах требовали от бойцов одного из добровольческих батальонов 350 тысяч гривен за непривлечение их к уголовной ответственности».

На взятке в 350 тыс. грн были задержаны 2 сотрудника СБУ


Благодаря совместной работе сотрудников Службы безопасности Украины и военной прокуратуры, из рядов украинской спецслужбы за решеткой окажутся двое вымогателей-взяточников. Правоохранители задержали двух сотрудников Артемовского городского отдела Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области на получении неправомерной выгоды.

Взяточники пообещали за 350 тысяч гривен не привлекать к уголовной ответственности бойцов одного из добровольческих батальонов.

По данному факту было открыто уголовное производство по части 3 статьи 368 – «взяточничество» Уголовно кодекса Украины. В соответствии с действующим в Украине законодательством санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.



СБУ задержала 25 своих офицеров.


Ранее в средствах массовой информации уже сообщалось, что за несколько последних месяцев Служба безопасности Украины задержала двадцать пять своих же офицеров. В частности, сообщалось, что заместитель начальника столичной контрразведки действовал в интересах Российской Федерации. Также секретные данные террористам передавал и заместитель начальника следственного отдела Донецкой области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.