Регистрация    Войти
Авторизация
» » За освобождение от прохождения службы в зоне АТО военкомы требуют до 500 долларов - СБУ

За освобождение от прохождения службы в зоне АТО военкомы требуют до 500 долларов - СБУ

Категория: Украина
За освобождение от прохождения службы в зоне АТО военкомы требуют до 500 долларов - СБУВ пресс-центре Службы безопасности Украины сообщили, что ведомство разоблачило пять фактов получения взяток и вымогательства за уклонение от мобилизации и прохождения военной службы в зоне проведения антитеррористической операции.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в Украине сотрудники СБУ жестко и мгновенно пресекают любые попытки должностных лиц брать взятки при проведении мобилизации. Всего за несколько последних дней сотрудникам Службы безопасности Украины удалось разоблачить пять коррупционных фактов.

Так, на Закарпатье произошло два случая, когда в военкомате требовали взятку. Насколько известно, военный комиссар одного из ОРВК требовал за освобождение от призыва 500 американских долларов. Сотрудники спецслужбы задержали его прямо во время получения требуемых средств.

В этом же Закарпатье сотрудникам СБУ удалось разоблачить временно исполняющего обязанности командира одной из воинских частей, который требовал пять тысяч гривен от подчиненного военнослужащего за неотправление его в зону проведения антитеррористической 4операции.

А вот в Полтавской области Служба безопасности Украины «на горячем» задержала заместителя военного комиссара одного из ОРВК. В пресс-центре ведомства сообщили: «Майор получил 2 тысячи гривен взятки от призывника за уклонение от мобилизации».

Кто еще требует взятки для освобождения от службы?


Сообщим также, что помимо военкомов, подобным родом деятельности занимаются и украинские врачи. Так, во Львовской области сотрудники Службы безопасности выкрыли незаконную деятельность горе-врача центральной больницы, который за оформление фиктивных заключений о опекунство над инвалидами требовал взятку в размере 7 тысяч гривен. Для уклонения от мобилизации такие справки в ОРВК хотели предоставить двое украинских граждан.

Также в ведомстве отметили: «На Хмельнитчине СБУ совместно с военной прокуратурой гарнизона разоблачили и прекратили противоправную деятельность медика районной больницы, который требовал и получил от призывника неправомерную выгоду. Врача задержали в момент получения взятки в размере десяти тысяч гривен».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.