Регистрация    Войти
Авторизация
» » На взятке задержан руководитель «Антикоррупционного комитета» и депутат

На взятке задержан руководитель «Антикоррупционного комитета» и депутат

Категория: Украина
На взятке задержан руководитель «Антикоррупционного комитета» и депутатНа взятке погорели два чиновника в Запорожской области. Сотрудники правоохранительных органов арестовали нечистых на руку руководителей местной организации «Антикоррупционный комитет» и депутата горсовета. В получении неправомерной выгоды подозреваются оба задержанных, о чем сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в ведомстве отметили, что руководитель «Антикоррупционного комитета» и депутат городского совета от Коммунистической партии требовали от исполняющего обязанности городского головы взятку в размере десяти тысяч долларов США.

За такую «финансовую помощь» преступники дали чиновнику обещание не поднимать на сессии городского совета вопрос о досрочном прекращении его полномочий в качестве секретаря городского совета. В противном случае злоумышленники угрожали снять его с должности и вывести из состава исполнительного комитета городского совета.

В соответствии со словами главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова, взяточники были задержаны во время передачи первой части взятки в размере восьми тысяч американских долларов.

Сотрудники правоохранительных органов открыли уголовное производство по части третьей статьи 368 Уголовного кодекса Украины – «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом».

Насколько известно, обоих задержанных на взятке горе-чиновников ожидает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

В Киеве на взятке «погорел» чиновник Шевченковской РГА.


Кроме того, на своей странице в социальной сети «Фейсбук» глава МВД Украины Арсен Аваков написал, что в Киеве за получение взятки задержаны должностные лица Шевченковской РГА.

В соответствии с его словами, задержанные первый заместитель председателя Шевченковской районной государственной администрации Виктор Андреев и первый замдиректора коммунального предприятия «Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Шевченковского района» Петр Романюк требовали от работника КП «Сырец» взятку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.