Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выборы в Лисичанске признали несостоявшимися

Выборы в Лисичанске признали несостоявшимися

Категория: Украина
Выборы в Лисичанске признали несостоявшимисяНародный депутат Верховной Рады Украины, глава юридического департамента штаба «Блок Петра Порошенко Солидарность» Сергей Алексеев, сообщил, что в городе Лисичанске, что в Луганской области, местная избирательная комиссия не признала выборы состоявшимися.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», депутат заявил: «Состоялось заседание местной избирательной комиссии, и она приняла решение признать выборы несостоявшимися».

В это же время Алексеев рассказал, что такое решение принято в результате того, что были зафиксированы многочисленные ошибки в названиях партий и избирательных бюллетенях. Парламентарий резюмировал: «10-12 партий были записаны неправильно».

В результате такого поворота событий город Лисичанск присоединился к другим населенным пунктам Донбасса, в которых выборы не состоялись, и поэтому будут проводиться позже. Среди таких городов, кроме Лисичанска, находятся следующие: Красноармейск, Мариуполь и Сватово.

Помимо прочего, сообщается, что в настоящее время из других источников не поступало подтверждения информации о том, что выборы в городе Лисичанске были признаны несостоявшимися. В это же время, согласно онлайн-трансляции с заседания городской избирательной комиссии Лисичанска, членами комиссии принимались протоколы участковых избирательных комиссий.

Тука о нарушениях на выборах.


Насколько известно, ранее Георгий Тука, являющийся главой Луганской областной военно-гражданской администрации, заявлял, что зафиксированные на выборах в Луганской области нарушения не повлияли на ход голосования. В пресс-службе Луганской ОГА отметили, что такое сообщение губернатор региона сделал в воскресенье, во время брифинга.

В соответствии со словами Гергия Туки, по состоянию на 16 часов власти региона смогли обеспечить порядок на всех участках региона. В это же время глава Луганской областной военно-гражданской администрации подчеркнул, что исключения составляют нарушения, которые можно было бы отнести к сфере компетентности Центризбиркома, а не правоохранительных органов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.