Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выборы в Украине: ЦИК обработала 98 процентов бюллетеней, - результаты

Выборы в Украине: ЦИК обработала 98 процентов бюллетеней, - результаты

Категория: Украина
Выборы в Украине: ЦИК обработала 98 процентов бюллетеней, - результатыПо состоянию на 05:45 утра Центральная избирательная комиссия обработала 97,75% электронных протоколов, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". По-прежнему первое место занимает партия "Народный фронт", которая набрала 22,18% голосов избирателей, на втором месте идет "Блок Петра Порошенко" с 21,82% голосов. Третью строчку занимает Объединение "Самопомощь" с 11,01% голосов, дальше идет "Оппозиционный блок" с 9,35% голосов избирателей, за ним Радикальная партия Олега Ляшко, которая набрала 7,44% голосов, и последней партией, которая проходит в парламент, остается ВО "Батькивщина" с 5,69% голосов избирателей.

Остальные партии в парламент не проходят: ВО "Свобода" набрала 4,72% голосов, Коммунистическая партия Украины – 3,85%, "Гражданская позиция" – 3,11%, "Сильная Украина" – 3,09% голосов избирателей, "Заступ" – 2,65% и "Правый сектор" – 1,81% голосов.

Медленнее всего подсчет голосов проходит в Луганской области, там подсчитано только 78,03% бюллетеней, а в Донецкой области подсчитали уже 92,91% бюллетеней. В Кировоградской, Закарпатской, Сумской и Полтавской областях подсчет голосов по партийным спискам уже был завершен.

ЦИК признала выборы состоявшимися.


Представители Центральной избирательной комиссии исключают признание внеочередных парламентских выборов в 198 округах недействительными, о чем сообщил пресс-секретарь ЦИК Константин Хивренко во время брифинга.

На вопросы относительно того, существуют ли такие мажоритарные округа, в которых ЦИК теоретически рассматривает возможность, с учетом количества жалоб и нарушений во время проведения выборов, признать их недействительными, Хивренко отметил, что, в соответствии с законом, при определенном перечне причин или наличии одной из них можно объявить результаты выборов недействительными только на отдельных участках, но это не дает оснований для того, чтобы голосование в целом по округу было признано недействительными. Поэтому сейчас нет никаких оснований говорить о том, что в каком-то из округов по итогам голосования не будет избран народный депутат.

Напомним, что внеочередные выборы в Верховную Раду Украины прошли в воскресенье, 26 октября.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.