Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Народный фронт» не будет принимать участие в выборах – Яценюк

«Народный фронт» не будет принимать участие в выборах – Яценюк

Категория: Украина
«Народный фронт» не будет принимать участие в выборах – ЯценюкПремьер-министр Украины Арсений Яценюк на брифинге в пятницу, 28 августа 2015 года, заявил, что партия «Народный фронт» приняла решение не принимать участие в местных выборах, о чем пишет информационное агентство «Интерфакс-Украина».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Арсений Яценюк заявил: «Партия «Народный фронт» не выдвигает своих кандидатов на местных выборах».

В это же время глава украинского правительства добавил: «Это не национальные, а местные выборы, и народ Украины должен выбрать новых представителей в органы местного самоуправления».

Арсений Яценюк подчеркнул важность того, чтобы все демократические партии не допустили в Украине «реванша Виктора Януковича и не допустили раскола в демократическом лагере».

Напомним, ранее Игорь Кононенко, заместитель главы фракции «Блок Петра Порошенко», заявлял журналистам, что партия готова пойти на местные выборы с отдельными членами от «Народного фронта».

Тогда Кононенко сказал: «В случае если «Народный фронт» примет решение, что он не принимает никакого участия в местных выборах, то вопрос об участии отдельных членов фракции в местных выборах от нашей политической силы – да, это возможно».

Насколько известно, местные выборы в Украине состоятся 25 октября 2015 года.

Партия УДАР вошла в БПП, которую возглавил Кличко.


Ранее сегодня также уже сообщалось, что на съезде партий политические силы Блок Петра Порошенко «Солидарность» и УДАР приняли решение об объединении.

Как известно, на съезде его участники должны были проголосовать за объединение партий, а также избрать новым председателем объединенной партии Виталия Кличко. Примечательно, что о слиянии партий делегаты съезда проголосовали единогласно.

Исходя из всего вышесказанного, Виталий Кличко и 18 его соратников вышли из УДАРа и вошли в БПП «Солидарность».

Также стоит отметить, что на сегодняшнем объединенном съезде двух вышеперечисленных парламентских политических сил, который проходит в Киеве, Егор Фирсов, народный депутат Украины, член партии УДАР отказался «вливаться» в президентскую партию «Солидарность».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.