Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко отправился на выборы в зону АТО

Порошенко отправился на выборы в зону АТО

Категория: Украина
Порошенко отправился на выборы в зону АТОПрезидент Украины Петр Порошенко в настоящее время находится в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление, которое сделана Марина Порошенко после голосования на выборах.

Она отметила, что ее муж в настоящее время находится в зоне проведения АТО, но он будет голосовать.

Напомним, ранее в пресс-службе президента сообщали о том, что глава государства планирует голосовать на одном из участков Киеве в 10:00. В то же время сын Петра Порошенко Алексей уже проголосовал на внеочередных выборах в Верховную Раду.

Сегодня, 26 октября, проходят внеочередные выборы в Верховную Раду Украины. На сайте Центральной избирательной комиссии можно найти перечень всех избирательных комиссий и кандидатов, которые баллотируются в парламент.

По данным экзит-поллов, в настоящее время в парламент проходят партии: "Блок Петра Порошенко", Радикальная партия Олега Ляшко, "Народный фронт", и Объединение "Самопомощь", кроме того, практически набирает необходимое количество голосов ВО "Батькивщина".

Отметим, что в Черкассах в настоящее время намного меньшая явка, чем была в мае, люди приходят на выборы, но их мало, и появились первые сообщения о подкупе избирателей. В Запорожье были зафиксированы нарушения в избирательном процессе.

В Харькове участки открыты, и все проходит спокойно, в Днепропетровске и Одессе выборы проходят в штатном режиме, и информации относительно нарушений в настоящее время нет. Также все тихо в Славянске, открылось около 85% участков, около которых дежурят военнослужащие. Жители города настроены апатично, и многие из них не пойдут на выборы, но никому в городе не угрожают.

Угроза срыва выборов.


Отметим, что в то же время в Киеве в округе 217 неизвестные взломали коды доступа к базе данных ОИК, в результате чего у членов комиссии нет доступа к базам данных. В городе Волноваха Донецкой области выборы находятся под угрозой срыва по причине того, что ряд избирательных комиссий работает не в полном составе, а один участок и вовсе не открылся из-за того, что избирательная комиссия не пришла в полном составе. Кроме того, председателя окружной комиссии похитили. Изначально ей предлагали деньги, но она отказывалась.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.