Регистрация    Войти
Авторизация
» » Добкина не пустили на местные выборы - ЦИК

Добкина не пустили на местные выборы - ЦИК

Категория: Украина
Добкина не пустили на местные выборы - ЦИКПо итогам заседания ЦИК, которое состоялось 18 октября 2015 года, Центризбирком принял решение отказать в регистрации кандидату в депутаты Харьковского областного совета Михаилу Добкину, который был включен в список «Оппозиционного блока» первым кандидатом.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «После рассмотрения документов о регистрации кандидатов в депутаты было установлено наличие оснований для отказа в регистрации отдельных лиц.

В том числе речь идет о А. В. Кобзаре, А. Н. Гнездиловой, закрепленных за территориальными избирательными округами № 25 и № 63 соответственно, а также Михаиле Добкине».

В это же время Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 105 кандидатов в депутаты Харьковского областного совета, которые были включены в избирательный список партии «Оппозиционный блок» в многомандатном избирательном округе в Харьковской области.

Пи этом Харьковская областная избирательная комиссия обязана выдать представителям «Оппозиционного блока» удостоверения соответствующих кандидатов в депутаты в установленной форме.

Также до 19 октября текущего года ОИХ должна провести повторную жеребьевку по определению номеров местных организаций партий для размещения их названий в избирательном бюллетене по выборам депутатов Харьковского областного совета.

Кроме того, областная избирательная комиссия должна до 24 октября обеспечить изготовление избирательных бюллетеней и их доставку всем участковым избирательным комиссиям.

В соответствии с сообщением пресс-службы ЦИК, во время очередного заседании 18 октября Центризбирком зарегистрировал 105 кандидатов в депутаты Харьковского областного совета, включенных в избирательный список региональной организации партии «Оппозиционный блок».

Также сообщается, что 17 октября Центральная избирательная комиссия обратилась в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой осуществить проверку законности действий Харьковской областной избирательной комиссии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.