Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко рассмотрел петицию о назначении Дарта Вейдера в премьер-министры Украины

Порошенко рассмотрел петицию о назначении Дарта Вейдера в премьер-министры Украины

Категория: Украина
Порошенко рассмотрел петицию о назначении Дарта Вейдера в премьер-министры УкраиныГлава Украины Петр Порошенко рассмотрел электронную петицию о том, чтобы назначить темного лорда Дарта Вейдера премьер-министром Украины. Ответ был размещен на сайте главы государства. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В указанном обращении, составленном Магистром Владимировичем Йодой, предлагалось поддержать петицию о назначении премьер-министром темного лорда Дарта Вейдера.

В ответе президента на петицию №22/004829-еп «Дарта Вайдера – в премьер-министры Украины», опубликованном на сайте главы государства, обращается внимание, что вопрос соответствующего назначения главы украинского правительства урегулирован Конституцией Украины и Законом Украины «О Кабинете Министров Украины».

«В соответствии с украинской Конституцией, - говорится в ответе, - премьер-министр Украины назначается Верховной Радой Украины по представлению президента Украины (п. 12, ч. 1, ст.85, ч. 2 ст. 114)».

Такому назначению должно предшествовать представление парламентской коалиции.


Порошенко пояснил украинцам, подписавшимся под петицией, что внесению президентом соответствующего представления должно до этого предшествовать предложение коалиции парламентских фракций в Верховной Раде, сформированной согласно Конституции Украины (часть восьмая статьи 83, пункт 9 части первой с. 106).

Напомним, что поданная 8 сентября 2015 г. петиция о назначении Дарта Вейдера премьер-министром и зарегистрированная Магистром Йодой, набрала 17 октября более 25 тысяч подписей.

Напомним, что до этого больше 25 тыс. украинцев попросили президента Порошенко назначить Юлию Тимошенко послом в Гондурас.

Глава Украины отказался назначить бывшего премьер-министра и лидера партии «Батькивщина» Ю. Тимошенко послом в это государство.

В его ответе на петицию с соответствующим предложением говорится, что интересы нашего государства в Карибском бассейне и Центральной Америке представляют посольства Республики Куба и Мексики.

Работа названных учреждений позволяет должным образом поддерживать торгово-экономическое, политическое и культурно-гуманитарное взаимодействие с государствами названного региона, обеспечивая защиту прав и интересов наших граждан. «Поэтому потребность в учреждении в Гондурасе диппредставительства во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Украины в настоящее время отсутствует», - сообщил на своем сайте глава государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.