Регистрация    Войти
Авторизация
» » Михаил Саакашвили будет замечательным премьером – Порошенко

Михаил Саакашвили будет замечательным премьером – Порошенко

Категория: Украина
Михаил Саакашвили будет замечательным премьером – ПорошенкоГлава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили станет прекрасным премьер-министром. Так в ходе своего интервью трем авторитетным западным изданиям президент Украины Петр Порошенко прокомментировал слухи о возможном назначении чиновника на по пост премьер–министра на фоне конфликта с нынешним главой украинского правительства Арсением Яценюком. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Журналисты поинтересовались у главы Украины, видит ли он Саакашвили будущим премьер-министром.
«Конечно, он будет прекрасным премьер-министром Грузии», - заявил Порошенко.

В Украине есть свое правительство.


Отвечая на вопрос об электронной петиции к украинскому президенту, касающейся избрания Саакашвили премьером, Порошенко сказал, что, возможно, для родной Грузии он будет хорошим премьер-министром, но не для Украины. У нас есть свое правительство.

Как известно, петиция в поддержку Саакашвили 7 сентября уже набрала необходимое число голосов для ее рассмотрения президентом Украины.

В печати также появилась информация, что возможным премьером станет нынешний глава Минфина Наталия Яресько.

Ранее, как уже известно, Саакашвили заявил, что не видит себя в роли премьер-министра Украины.

Напомним, что глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили сообщил несколько дней тому назад на своей странице в соцсети «Фейсбук», что после его длительного конфликта с премьером Арсением Яценюком тот прислушался к совету Саакашвили и уравнял индикативные показатели на различных таможнях. Глава Одесской ОГА назвал это своей «победой».

Это позволит, по словам Саакашвили, в значительной мере уменьшить коррупционные потоки на таможнях в различных регионах Украины.

«Непонятным только остается то, - написал губернатор Одесчины, - почему нельзя было сделать это раньше, без совершения политических шагов».

Напомним также, что накануне, 6 сентября, в своем интервью украинским телеканалам, глава государства Петр Порошенко заявил, что конфликт между главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили и руководителем украинского правительства основан на неудовлетворении обоих ходом проходящих в Украине реформ и не имеет никакого личностного подтекста.

«Такое неудовлетворение есть у многих людей, оно есть у меня, как президента, оно имеется у главы правительства и руководителя Одесской ОГА», - сказал Порошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.