Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ЛНР планируют изготовить 5 млн патронов повышенной силы поражения

В ЛНР планируют изготовить 5 млн патронов повышенной силы поражения

Категория: Украина
В ЛНР планируют изготовить 5 млн патронов повышенной силы пораженияСамопровозглашенное руководство так называемой ЛНР намерено приступить к выпуску патронов на Луганском патронном заводе. Они будут обладать усовершенствованной структурой, позволяющей при стрельбе повысить силу поражения противника. К военному производству планируется подключение специалистов с подконтрольной Украине территории. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил координатор группы «Информсопротивление», парламентарий Дмитрий Тымчук. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Тымчука, запланирован частичный запуск оборудования предприятия (приблизительно треть от возможностей) для заряда патронов калибра 5,45 х 39 (с использованием имеющегося запаса гильз) пулями с термоусиленной сердцевиной (изделие №10) в количестве 5 млн. штук.

Сообщается, что к выпуску большой партии патронов с повышенной силой поражения готовятся на Луганском патронном заводе, расположенном по адресу улица Почтовая, 1М в Луганске. Боеприпасы предназначены для стрелкового оружия.

Боевиками разыскиваются специалисты в области технологии изготовления патронов.


Поскольку в ЛНР не хватает собственных кадров, главари боевиков активно ищут специалистов в сфере технологии изготовления пулевых сердечников. Они хотят привлечь и тех из них, кто проживает на подконтрольной Украине территории.

Напомним, что обстрелы и провокации со стороны российско-террористических войск на Донбассе не приостанавливаются.

По сообщению координатора ИС, нардепа Дмитрия Тымчука, террористами все более масштабно применяются 82-мм минометы и бронетехника (БТР и БМП). На нескольких участках боевики использовали 120-мм минометы.

В частности, на протяжении последних суток террористами открывался огонь по украинским войскам в районе Майорска и Шумов, активно используя для этого автоматические станковые гранатометы АГС-17 и 82-мм минометы.

Из 82-мм минометов типа 269 «Василек» и автоматических гранатометов АГС-17 были обстреляны террористами позиции сил АТО в районе Болотного и Сизого. Обстрел велся со стороны Николаевки и Пионерского.

В районе Счастья прицельный снайперский огонь по позициям украинских войск велся со стороны Веселой Горы.

Напомним, что накануне, 10 ноября, в 22:00 российско-террористические войска безуспешно пытались атаковать силы АТО в районе Новозвановки. Забрав раненых и погибших, ДРГ боевиков отступила.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.