Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине в ночь с 13 на 14 июля силы АТО уничтожили два автомобиля с террористами

На Луганщине в ночь с 13 на 14 июля силы АТО уничтожили два автомобиля с террористами

Категория: Украина
На Луганщине в ночь с 13 на 14 июля силы АТО уничтожили два автомобиля с террористамиНочью в Луганской области террористы обстреляли блокпост сил антитеррористической операции, а военнослужащие в районе Зеленополья уничтожили два автомобиля с террористами, о чем сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на страницу пресс-центра антитеррористической операции в социальной сети Facebook.

В сообщении пресс-центра говорился о том, что в период с 23:00 до 00:15 была совершена попытка прорыва блокпоста в районе Зеленополья. Во время боя с террористами было уничтожено два автомобиля с боевиками. Потерь среди военнослужащих нет, потери среди боевиков уточняются. Кроме того, около 0:30 террористы совершили обстрел блокпоста неподалеку от населенного пункта Старая Краснянка. Подразделения антитеррористической операции открыли ответный огонь. Потерь среди личного состава нет.

Около 02:45 со стороны населенного пункта Острая могли террористы открыли огонь из установки «Град» по аэропорту города Луганск. Потерь среди военнослужащих нет. Отметим, что накануне обстрела украинские военнослужащие с боями сумели дойти до Луганского аэропорта и разблокировать его. Такую информацию сообщали представители Администрации президента.

Говорилось о том, что президенту доложили из штаба антитеррористической операции, что украинские военнослужащие с боями дошли до Луганского аэропорта, и теперь по сути он является разблокированным. В результате боя трое украинских военнослужащих получили ранения.

Террористы намерены запустить патронный завод.


Луганские террористы намерены сегодня, 14 июля запустить производство на патронном заводе. Такую информацию сообщил Дмитрий Снегирёв – глава общественной организации «Права справа», который отметил, что данную информацию передают ему с мест событий члены его организации, а также местные жители, которые являются очевидцами событий, а также источники в «Луганской народной республике».

По информации его источников предприятие готово начать производство патронов, и не смотря на то, что у него сейчас нет ни руководства, ни специалистов, якобы, у него есть заказы на три месяца вперед. Кроме того, Снегирев сообщил о том, что из российского города Барнаул, на Луганский завод прислали 6 специалистов, а также были доставлены необходимые для производства патронов комплектующие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.