Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе террористы устроили ловушку для местных жителей

На Донбассе террористы устроили ловушку для местных жителей

Категория: Украина
На Донбассе террористы  устроили ловушку для местных жителейНа обочине одной из грунтовых дорог, ведущих в село Крымское, неподалеку от взводного опорного пункта «Зверь» украинские военные обнаружили миную ловушку из заложенных фугасов. Такое сообщение обнародовала пресс-служба Луганской областной ВГА. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Эта ловушка представляла собой растяжку из пяти соединенных между собой фугасов калибром 122 мм.

Этой дорогой постоянно пользуются местные жители Крымского.


По сообщению и. о. руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрия Клименко, для своих нужд этой дорогой постоянно пользуются местные жители. Аналогичная минная ловушка, по заключению специалистов, была устроена на прошедшей неделе в Станично-Луганском районе. В результате подрыва тогда погибли пятеро военных.

Сообщалось, что во время выполнения служебного задания 14 июля возле с. Болотенное на взрывном устройстве подорвались и погибли на месте происшествия пятеро военнослужащих украинских ВС (1970, 1975, 1982, 1988, 1992 г. р.). «Это были бойцы 128-й бригады из Закарпатья», - сообщили тогда в Луганской ОВГА.

Новые мины, по предварительным выводам военных экспертов, были установлены диверсионными группами террористов.

Напомним, что накануне в Запорожской области сотрудниками украинской Службы безопасности был обнаружен тайник, где неизвестными хранилось больше килограмма тротила и десятки патронов. «Указанное хранилище было оборудовано возле станции «Опытная» на автодороге Москва - Симферополь», - сообщили в пресс-центре правоохранителей.

В ведомстве рассказали, что сотрудниками службы были изъято более килограмма тротила, расфасованного в банки из-под тушенки, и почти 80 патронов разного калибра.

Оружие, по предположению правоохранителей, попало в Запорожский регион из зоны боев. Похожий тайник, по информации СБУ, был найден в Артемовском районе Донецкой области, где хранились четыре гранаты и около четырехсот патронов калибра 7,62 мм.

По этим фактам ведомством возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 украинского УК. Владельцам боеприпасов грозит от трех до семи лет тюремного заключения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.