Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики перебросили в аэропорт Донецка 600 террористов и вооружение – ИС

Боевики перебросили в аэропорт Донецка 600 террористов и вооружение – ИС

Категория: Украина
Боевики перебросили в аэропорт Донецка 600 террористов и вооружение – ИСВ зоне АТО наблюдается спокойная ситуация, поэтому боевиками продолжается накопление своих сил, в частности, в районе Спартака и Донецкого аэропорта, куда прибыло около 600 боевиков. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщает координатор группы «Информсопротивление», парламентарий Дмитрий Тымчук. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что на этих участках наблюдается резкое увеличение численности живой силы и вооружения, включая АГС-17 и СПС-9 «Копье».

Прибывшие в Донецкий аэропорт боевики разбиты на четыре группы.


Сообщается, что прибывшие боевики разбиты на четыре группы. Они располагаются в пожарной части Донецкого аэропорта, на Новогнатовском кладбище, на станции Донецк-Северный и Привокзальной улице.

Кроме того, со стороны Первомайска на Кировск боевикам перебрасываются личный состав на автобусах и грузовых автомобилях в сопровождении ББМ. Указанная переброска связана с ротацией бандформирований, обстреливавших в последние месяцы украинские позиции в районе Катериновки, Попасной и Орехово.

Тымчук отмечает, что в ходе этой ротации подразделения боевиков сменяются личным составом с меньшей численностью, что вызвано нехваткой живой силы.

Также отмечается при этом, что севернее Марьинки, в районе Донецкого аэропорта, в течение суток боевиками несколько раз открывался огонь из стрелкового оружия как со своих позиций, так и на нейтральной полосе.

Согласно сообщению ИС, противником резко усилена охрана трассы Донецк – Снежное. Здесь боевиками организовано патрулирование трассы, а на блокпостах проводится проверка документов у населения, ведутся опросы водителей с выяснением «целей поездки».

По сообщению ИС, накануне «руководство» террористической ДНР отчиталось об успешном проведении «осеннего призыва на военную службу» граждан с временно оккупированных территорий в возрасте от 18 до 26 лет.

В «ходе» призыва, по этим данным, в состав бандформирований ДНР было призвано около 5 тыс. человек.

Тымчук отметил, что «военная служба», согласно с распространяемой информацией, будет осуществляться в формате охраны общественного порядка и охраны объектов. В военных действиях «призывники» участвовать не будут.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.