Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук сообщил о приведении боевиков ЛНР в полную боевую готовность

Тымчук сообщил о приведении боевиков ЛНР в полную боевую готовность

Категория: Украина
Тымчук сообщил о приведении боевиков ЛНР в полную боевую готовностьБоевики из так называемой ЛНР были приведены в полную боеготовность вследствие распространяемых слухов о «наступлении» украинский Вооруженных сил. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил координатор группы «Информсопротивление», парламентарий Дмитрий Тымчук. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Тымчук написал, что, согласно распространяемым среди террористов слухам, отдельные подразделения ВСУ якобы уже переправились через р. Северский Донец, где проходит линия разграничения сторон.

Боевикам сообщили, что со стороны н. п. Станица Луганская и в районе Пионерского Станично-Луганского района в направлении линии разграничения якобы выдвинулись танковые колонны сил АТО.

Ранее подобную информацию распространили в «Горловском гарнизоне» ДНР.

Названные слухи, по словам Тымчука, носят характер официальной информации, что стало поводом для приведения НВФ в полную боевую готовность.

На фоне дезинформации террористами ведутся активные обстрелы позиций ВСУ.


«На фоне этой дезинформации, - сообщает координатор ИС, - террористы ведут активные обстрелы позиций украинских военных». Фактически вдоль всей линии разграничения, кроме того, наблюдается активизация разведдиверсионных групп бандформирований (на переднем крае и в серой зоне).

Зафиксирован ряд попыток пехотных групп террористов подойти почти вплотную к передовым позициям украинских силовиков.

Напомним, что, начиная с 18:00 вчерашнего вечера, боевиками 11 раз открывался огонь по украинским позициям. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» пресс-центр АТО.

Из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия на Донецком направлении террористы трижды обстреливали Пески, четыре раза - Красногоровку, дважды - Опытное, а также Новоселовку Вторую.

В сообщении говорилось, что минометный обстрел террористами Красногоровки проводился около двух часов ночи. По Авдеевке и Опытному, кроме этого, стрелял снайпер.

С 18:25 до 19:15 на Артемовском направлении произошло боестолкновение украинских военных с ДРГ террористов в Зайцево.

Сообщалось, что из стрелкового оружия наемники вели огонь в сторону украинских позиций в Майорске.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.