Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики сделали из Луганска один большой военный лагерь – ИС

Боевики сделали из Луганска один большой военный лагерь – ИС

Категория: Украина
Боевики сделали из Луганска один большой военный лагерь – ИСПо сообщению на странице в соцсети «Фейсбук» координатора группы «Информсопротивление» Дмитрия Тымчука, в один большой военный лагерь превратили Луганск российско-террористические войска. Едва ли не наибольшее число боевиков сосредоточилось в этом населенном пункте. Так, в городе расположились шесть крупных вооруженных формирований общей численностью до шести тысяч человек. Также, кроме этого, около трех тысяч террористов вместе с артиллерией боевиков расположилось в близлежащих к Луганску поселках. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению координатора, в состав находящейся в Луганске группировки входят как замаскировавшиеся «под ополчение» военнослужащие ВС РФ, так и российские наемники и местные боевики.

Наемники из РФ и боевики ЛНР в количестве около трех тысяч, как уже отмечалось, зафиксированы в поселках вблизи Луганска. Они расположились в основном в районе, прилегающем к н. п. Станица Луганская и в Каменнобродском районе. Скопление артиллерии террористов, в свою очередь, отмечается южнее Луганска.

В другое место из Донецка переносится база по ремонту и обслуживанию бронетехники.


По данным ИС, боевиками одновременно ликвидируется их временная база по ремонту и обслуживанию бронетехники в промзоне Донецка. Тымчук сообщил, что руководством террористов принято решение о ее перенесении в сторону Макеевки, подальше от «линии фронта».

Напомним также, что, по сообщению руководителя группы «Информсопротивление» Дмитрия Тымчука в соцсети «Фейсбук», боевики перекинули в район Широкино подкрепления в виде тактической группы из 120 человек.

В зоне АТО, по словам координатора ИС, фиксируется активное перемещение сил и средств российско-террористических войск и ведение на нескольких делянках интенсивных инженерных работ.

Д. Тымчук отметил, что продолжается ротация и доукомплектация тактических групп боевиков, ведущих бои за Широкино и в районе Павлополя. Тактическая группа террористов численностью до 120 человек переброшена в район Широкино.

Противник перегруппировывает свои силы, по сообщению координатора, на участке Донецкое – Фрунзе.

«Зафиксирована переброска в сторону Новотошковки партии бронетехники, с том числе трех танков», - добавил Д. Тымчук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.