Регистрация    Войти
Авторизация
» » ДНР перебросила под Дебальцево роту боевиков на танках и БММ – Тымчук

ДНР перебросила под Дебальцево роту боевиков на танках и БММ – Тымчук

Категория: Украина
ДНР перебросила под Дебальцево роту боевиков на танках и БММ – ТымчукНа своей странице в социальной сети «Фейсбук» координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук 28 августа сообщил, что террористы активно продолжают наращивать силу на Донбассе и совершать обстрелы. Наиболее активно боевики действуют на Мариупольском направлении и в районе Донецка.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в район города Дебальцево Донецкой области была переброшена мотострелковая рота боевиков в количестве порядка 90 человек при одиннадцати БММ и четырех танках.

В это же время Дмитрий Тымчук сообщил, что в составе переброшенной под Дебальцево роты замечены также два миномета 2Б9 «Василек» и значительное количество противотанковых средств (несколько единиц ПТРК, а также РПГ).

Также координатор группы «Информационное сопротивление» пишет: «Отмечается крайне низкий уровень дисциплины в подразделении, разнообразная форма одежды».

Народный депутат Верховной Рады Украины отмечает: «Особая активность террористов на протяжении суток также фиксировалась в районе города Донецка и южнее этого населенного пункта, а также на Приморском направлении».

Войска РФ на Донбассе активно готовятся к войне.


«Российско-террористические войска активно продолжают проводить «комплекс мероприятий», направленных на «отражение» мифического «наступления войск Вооруженных сил Украины», - добавил Тымчук.

Помимо прочего, группа «Информационное сопротивление» зафиксировала появление двух новых боевых тактических групп террористов «в первой линии». Отмечается, что они созданы на основе мотострелковых батальонов, которые были усилены артиллерией и танками. В соответствии с информацией ИС, еще четыре БТГ боевиков находятся на разной стадии подготовки и сосредоточения. Отмечается, что одна из них создается на основе танкового батальона.

Сообщается также, что по Бахмутской трассе в направлении к Желобку противник перебросил 4-орудийную батарею противотанковых орудий МТ-12 «Рапира» в сопровождении 1 БРДМ-2 и 2 БМП-2.

Напомним, ранее сегодня издание уже сообщало, что главарь террористов ДНР Александр Захарченко заявил, что в планах российско-террористических формирований - захват всей Донецкой области, в том числе Мариуполя и Славянска.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.