Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики перебросили в район Широкино тактическую группу из 120 человек – Тымчук

Боевики перебросили в район Широкино тактическую группу из 120 человек – Тымчук

Категория: Украина
Боевики перебросили в район Широкино тактическую группу из 120 человек – ТымчукКак сообщает на своей странице в соцсети «Фейсбук» координатор группы «Информсопротивление» Дмитрий Тымчук, на востоке Украины российско–террористические войска продолжают осуществлять ротацию и доукомплектование. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении координатора ИС говорится о проходящей ротации и доукомплектации тактических групп боевиков, ведущих бои за Широкино и в районе Павлополя.

Больше сотни бойцов, по свидетельству Тымчука, было переброшено в Широкино.

Военный эксперт рассказал, что в район Широкино переброшена тактическая группа террористов до ста двадцати человек, а очередная партия из двенадцати БТРов для комплектования новой батальонно- тактической группы прибыла из РФ в Лугутино.

Как известно, активность боевиков вдоль линии размежевания с 18 часов до полуночи девятнадцатого апреля продолжала уменьшаться. Режим тишины российско-террористическими войсками был нарушен шесть раз. Бандформирования при этом четыре раза вели огонь из 120-миллиметровых минометов.

Ранее сообщалось, что в военный лагерь превращен боевиками Луганск, в котором находятся как местные террористы, так и российские военнослужащие и наемники.

Террористы прозвали бойцов АТО в Широкино «терминаторами».


Украинских военнослужащих в Широкино террористы прозвали «терминаторами». Такое прозвище бойцы АТО получили вследствие удачного и регулярного отражения атак боевиков. Такое сообщение СМИ сделал пресс-офицер штаба АТО в секторе «М» Дмитрий Горбунов.

Горбунов рассказал, что исходя из перехваченных переговоров противника, они все чаще и чаще называют наших военных, несущих службу в Широкино, терминаторами.

Боевики, по его словам, стали именно так назвать украинских военных после обстрелов позиций АТО из крупнокалиберных минометов. Пресс-офицер штаба АТО подчеркнул, что, оставаясь на своих местах, украинские военные давали должный отпор террористам даже из своих разрешенных маленьких орудий 82-мм калибра.

«В результате, - подытожил Дмитрий Горбунов, - мы редко получаем ранения».

Необходимо подчеркнуть, что «терминаторы» стало не первым прозвищем военных АТО. Удерживавших ранее на протяжении более 240 дней аэропорт Донецка украинских бойцов боевики прозвали «киборгами».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.