Регистрация    Войти
Авторизация
» » В декабре будет переформатирован Кабмин - глава АП

В декабре будет переформатирован Кабмин - глава АП

Категория: Украина
В декабре будет переформатирован Кабмин - глава АПВ субботу, 14 ноября текущего года глава Администрации президента Борис Ложкин заявил, что в декабре месяце 2015 года правительство Украины будет переформатировано, появятся новые министры и новые должности.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем интервью «Зеркалу недели» господин Ложкин заявил: «В декабре месяце будет переформатирование правительства, однако в первую очередь нужно ставить вопрос о переосмыслении структуры Кабинета министров. Министерств будет меньше? Больше? Какая функция вице-премьеров? Будут ли они совмещать, что, на мой взгляд, правильно, вице-премьерство с руководством министерством?».

В соответствии с его словами, в украинском правительстве не хватает двух вице-премьеров.

Глава Администрации президента уточнил: «В Кабинете министров Украины обязательно должен появиться вице-премьер по евроинтеграции как координатор всех наших усилий в этом направлении. Помимо прочего, нужен вице-премьер, который лично бы отвечал за реформы в сфере экономики, а также координировал их. Вероятнее всего, наиболее логично, чтобы он был совмещен с министром экономического развития».

«Полномочия вице-премьеров должны быть реальными, их влияние на «куст» вверенных министерств – ощутимым, а не существующим исключительно на бумаге», - отметил Борис Ложкин.

В это же время он подчеркнул, что готов работать там, где его видит украинский лидер Петр Порошенко. Отвечая на вопрос, видит ли он себя на одном из этих постов, он отметил: «Я себя вижу там, где меня видит президент. Знаете, я вообще отношусь к госслужбе, как к службе в армии».

Также Борис Ложкин сообщил, что на сегодняшний день Порошенко и Яценюк еще даже не садились за крайне серьезное обсуждение ни всей структуры Кабмина, ни даже кадровых изменений. Он рассказал: «В настоящее время есть консенсус по поводу необходимости немедленного заполнения вакансий министра экологии и министра здравоохранения, которые давно написали заявления об отставке».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.