Регистрация    Войти
Авторизация
» » Скоро в Украине появятся новые 100-доллароые банкноты: как обойти фальшивомонетчиков

Скоро в Украине появятся новые 100-доллароые банкноты: как обойти фальшивомонетчиков

Категория: Украина
Скоро в Украине появятся новые 100-доллароые банкноты: как обойти фальшивомонетчиковСовсем скоро новые американские долларовые купюры попадут в оборот в Украине. Эксперты предупреждают население об активизации в это время фальшивомонетчиков, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.



Буквально уже через месяц в Украине появятся новые долларовые купюры номиналом в 100 единиц. Эксперт Независимой ассоциации банков Украины Наталия Рудуха сообщила, что на территории Соединенных Штатов Америки ввод в оборот новых долларов начнется с 8 октября текущего года. А в Украине первая новая купюра может попасть уже 9 октября, вместе с пассажирами первого самолета из США.

Эксперты сообщили, как можно отличить новинку от фальшивки, что именно в ней нового. Чтобы улучшить систему защиты от фальшивомонетчиков, стодолларовую банкноту обновляли в 2009 году. Именно по такой причине купюру перепечатали и в настоящее время.

Известно, что новая банкнота оснащена дополнительными голографическими элементами, а именно – на лицевой стороне банкноты, ближе к левому краю, появилась синяя 3D-полоса, а также чернильница медного цвета, которая при определенном наклоне меняет цвет на зеленый. Все существа защиты, которые присутствовали на купюре ранее, также остаются в силе.

В это же время эксперты предупреждают, что украинцам необходимо быть начеку. Президент Украналитцентра Александр Охрименко рассказал, что каждый раз, когда в Украине появляется новая, никому не известная купюра, мошенники активизируются, вследствие чего страдает много людей. Правонарушители могут сделать своеобразный суррогат и выдавать его за банкноты нового образца. Однако это продлится недолго, а ровно до тех пор, пока люди не начнут распознавать новую купюру от фальшивки.

Банкиры Украины готовы к новшеству и возможным подделкам валюты. Эксперт заявил, что наши кассиры и оборудование способны определить подлинность валюты любой страны мира. При этом система информирования у нас такова, что буквально за один день можно провести обучение персонала, следовательно, с технологической точки зрения – проблем никаких нет, заявил глава пресс-службы одного из ведущих банков Олег Серга. Тем более, добавил эксперт, что валюта США уже давно перестала быть повсеместными платежами, как это было ранее в 90-х годах.

В свою очередь независимый эксперт Сергей Шумихин считает, что наиболее безопасно иметь дело с гривной и евро. Ведь американский доллар настолько популярен в мире, что существует много людей, желающих его подделать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.