Регистрация    Войти
Авторизация
» » Без света в Крыму остались почти 2 миллиона человек

Без света в Крыму остались почти 2 миллиона человек

Категория: Украина
Без света в Крыму остались почти 2 миллиона человекПочти два миллиона жителей Крыма осталось без света. Режим ЧС объявлен российскими властями. На альтернативные источники электроснабжения пытаются перевести больницы и другие социально значимые объекты. Об этом сообщила пресс-служба российского Минэнерго. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В российском энергетическом ведомстве подтвердили полное отключение электроснабжения Крыма из Украины, отметив, что по линии ОЭС Украина – Крым после полуночи был зафиксирован нулевой поток электроэнергии.

В сообщении пресс-службы российского Минэнерго говорится, что без электроснабжения остались бытовые потребители Крыма и Севастополя (около 1 млн. 896 тыс. человек). Общая мощность отключенных потребителей – 873 МВт. На территории Республики Крым после полуночи введен режим чрезвычайной ситуации. Социально значимые объекты Севастополя в 00:40 подключены к аварийным источникам питания. В крымской энергосистеме к включению в работу готовятся 13 мобильных газотурбинных станций с подключением потребителей.

В 00:19 22 ноября произошло отключение со стороны Укрэнерго двух работавших электролиний Каховская – Джанкой и Каховская – Островская. Симферопольская ТЕЦ В 00:35 разгрузилась до нуля.

К аварийным источникам питания в Крыму подключают социально значимые объекты.


К работе в условиях изоляции, как сообщается, подключены все Крымские ТЭЦ, в числе которых Севастопольская, Симферопольская, Камыш-Бурунская и «Сакские теплосети». Все социально значимые объекты и крупные больницы подключены к аварийным источникам питания.

На полуострове закрылись, по сообщению жителей Крыма, все магазины, работающие круглосуточно. О трудностях передвижения на дороге докладывают владельцы авто – скорость передвижения приходится значительно снижать.

В Симферополе, как и в других крымских городах, в результате прекращения поставок электроэнергии из Украины нет уличного освещения.

В то же время аэропорт в Симферополе после аварии был подключен к дизель-генераторам, а чуть позже электроснабжение ему обеспечила Симферопольская ТЭЦ.

Напомним, что из-за подрыва ЛЭП в Херсонской области 22 ноября Крым полностью остался без света.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.