Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аксенов заявил о договоре с Украиной о поставках в Крым электроэнергии

Аксенов заявил о договоре с Украиной о поставках в Крым электроэнергии

Категория: Украина
Аксенов заявил о договоре с Украиной о поставках в Крым электроэнергииПо сообщению главы аннексированного Крыма С. Аксенова, РФ подписала контракт с Украинским государством о транзите на крымскую территорию электроэнергии. Он пояснил, что после проведенных переговоров между правительствами РФ и украинским правительством был подписан контракт, сообщило издание ТАСС, который гарантирует бесперебойную поставку электроэнергии из украинского государства в Крым. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Надежду на то, что в полном объеме будут выполняться условия договора о транспортировке электроэнергии, выразил С. Аксенов. Он сообщил, что все средства будут в полном объеме выплачиваться Украинскому государству и сейчас отключений не предвидится.

В правительства аннексированного Крыма договор еще не поступил.


Документ не поступал пока в правительство республики, поскольку этот контракт о транзите электроэнергии в Крым через украинскую территорию подписали накануне вечером. А. Аксенов сообщил журналистам на проведенной пресс-конференции, что подробнее о его условиях он расскажет после получения этого документа.

Крымские ТЭЦ, ветряные и солнечные электростанции обеспечивают полуострову собственную выработку электроэнергии, однако на 70-90 процентов в пиковые часы потребление электроэнергии здесь зависит от перетоков с территории Украинского государства.

По информации ТАСС, российской федеральной целевой программой на развитие энергетического комплекса в Крыму предусмотрено 70,5 миллиарда рублей. Указанные средства будут направляться на обеспечение бесперебойного и надежного электроснабжения потребителей и устранение сетевых ограничений.

Из-за уменьшения поставок электроэнергии из Украинского государства на Крымском полуострове начались аварийные отключения потребителей.

Начиная с 21 декабря, на восемь часов ежедневно будет отключаться электроэнергия в Севастополе, о чем сообщила администрация ПАО ЭК «Севастопольэнерго», со ссылкой на информацию ГУП РК Крымэнерго. В связи с ремонтом ВЛ-330 кВ Мелитополь-Джанкой, находящегося со стороны Украины, единственной работоспособной линией, обеспечивающей связь между ОЭС Украина – Крым, осталась ВЛ-220 кВ, для бесперебойного снабжения электроэнергией Крымского полуострова которой (из-за низкой пропускной способности) является недостаточным.

Графики временного ограничения потребления электроэнергии в Крыму и Севастополе, по распоряжению ГУП РК «Крымэнерго», были введены для обеспечения допустимой нагрузки по этой ВП-220кВ во избежание полного погашения АР Крым и города Севастополя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.