Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луганск и многие города области остались без электроэнергии

Луганск и многие города области остались без электроэнергии

Категория: Украина
Луганск и многие города области остались без электроэнергииНа своей странице в социальной сети «Фейсбук» заместитель председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Ольга Лишик заявила, что по техническим причинам из строя вышли два энергоблока Луганской ТЭС.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с сообщением Лишик, в результате произошедшей на ТЭС технологической аварии Луганск и многие города региона остались без электроэнергии. В настоящее время все причины аварии выясняются.

О чем сообщают жители области?


В свою очередь, жители Луганской области в своих аккаунтах в социальных сетях сообщают, что вечером в субботу в регионе произошло нарушение энергоснабжения. По обе стороны линии столкновения в области многие населенные пункты остались без света.

Один из пользователей сообщил: «Город весь без воды, городской связи и света. Так напряжение резко стало падать, лампочки начали тускнеть и погасли».

Информация об этом также сообщается и на сайтах сепаратистов.

В соответствии с сообщениями, в городе Счастье на Луганской ТЭС произошла внезапная остановка двух энергоблоков, которые находятся под контролем украинских военнослужащих. Также сообщается, что их работа была остановлена в результате того, что сработала автоматическая система защиты.

Примечательно, что аварию подтверждает также и энергохолдинг ДТЭК. В сообщении говорится: «3 октября в 20 часов 55 минут на ДТЭК Луганская ТЭС произошла техническая авария, в результате которой станция «села на ноль» и без света остался север Луганской области. В настоящее время оперативный персонал занят пусковыми операциями».

Насколько известно, Луганская ТЭС имеет в запасах большое количество угля. По состоянию на пятницу, 2 октября, они составляли 451 тысячу тонн. Известно также, что станция принадлежит ДТЭК.

Напоследок отметим, что в результате такого поворота событий реанимационные отделения больницы, роддом и перинатальный центр были подключены к автономному электроснабжению.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.