Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бей своих, чтобы чужие боялись: пьяные ЛНРовцы накрыли своих из минометов

Бей своих, чтобы чужие боялись: пьяные ЛНРовцы накрыли своих из минометов

Категория: Украина
Бей своих, чтобы чужие боялись: пьяные ЛНРовцы накрыли своих из минометовДо крайне низкого уровня упала дисциплина среди террористов ЛНР – они пьют и устраивают обстрелы своих же позиций из тяжелого вооружения. К расследованию недавнего инцидента с обстрелом собственных позиций из минометов боевиками из ЛНР приступила комиссия ФСБ РФ. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГРУ Минобороны. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В настоящее время, по данным разведчиков, наихудшая ситуация с состоянием воинской дисциплины сложилась в частях и соединениях второго «армейского корпуса» (ЛНР).

В ГУР рассказали последний такой случай, когда пророссийские наемники в состоянии алкогольного опьянения начали использовать минометы для обстрелов собственных позиций; расследуется прибывшей сюда комиссией ФСБ РФ.

Боевики на Донбассе получают впятеро меньше оккупантов из ВС РФ.


На оккупированных территориях, по информации аналитического центра СНБО, растет недовольство огромной разницей денежного обеспечения военных ВС РФ из числа оккупационного контингента и НВФ ЛНР и ДНР.

По данным украинских разведчиков, согласившийся пополнить ряды боевиков житель Донбасса получает в пять раз меньше денег, чем российский оккупант.

Как ранее уже сообщалось, боевики передовых подразделений первого армейского корпуса (ДНР) и второго АК (ЛНР) после ротации командного состава не смогли организовать на должном уровне взаимодействие, что в конечном итоге привело к увеличению «дружественных» обстрелов.

Накануне, 29 ноября, в результате открытия такого «дружественного» огня сепаратисты понесли определенные потери. В Донецкую облбольницу им. Калинина были привезены четверо раненых и три погибших боевиков.

Пытаясь организовать провокации, обвинив после этого украинские силы в нарушении Минских соглашений, 1 декабря боевиками под Горловкой было обстреляно собственное «подразделение» в поселке Зайцево. Об на своей странице в «Фейсбуке» сообщил пресс-центр штаба АТО.

По информации от местных жителей Зайцево, которым надоела вакханалия боевиков ДНР, 1 декабря на расположенную поблизости свиноферму прибыла группа неизвестных военнослужащих «армии ДНР». Они были одеты в форму типа «Флора» с синими и двумя белыми повязками на оружии и на форме.

Согласно сообщения, разместившись на этой свиноферме, cепаратисты открыли огонь из стрелкового вооружения в сторону школы Зайцево, где размещалось штатное подразделение боевиков ДНР с целью обвинения украинских военных в нарушении режима прекращения огня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.