Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе спецназ РФ устроил охоту на украинских военнослужащих - Тымчук

На Донбассе спецназ РФ устроил охоту на украинских военнослужащих - Тымчук

Категория: Украина
На Донбассе спецназ РФ  устроил охоту на украинских военнослужащих - ТымчукРоссийско-террористические войска на Донбассе, продолжая активно обстреливать позиции украинских военных, чтобы не допустить фиксации нарушений Минских договоренностей со стороны ОБСЕ, до 2/3 обстрелов (или основную активность) проявляют в ночное и вечернее время (когда патрулирование ОБСЕ фактически не проводится). Такое сообщение на своей странице в «Фейсбуке» обнародовал Дмитрий Тымчук, основываясь на оперативных данных группы «Информсопротивление». Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам военного эксперта, обстрелы террористы ведут с использованием тяжелого вооружения – артиллерии калибром 100 мм, бронетехники и 120-мм минометов.

Усилилась диверсионно-террористическая деятельность бандформирований.


Террористами одновременно значительно усилена диверсионно-террористическая деятельность («малая война») в оперативно-тактических и тактических тылах сил АТО. Сразу несколько ДРГ противника (основу составляют подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ) в последние сутки выполняли свои задачи в тылах украинских войск. «Разведдиверсионные группы боевиков заняты активным минированием местности, ведут «охоту» на одиночных военнослужащих украинских войск, нападают на транспорт снабжения, перемещающийся без боевого охранения», - написал Тымчук.

По его словам, на рубеже Красногровка - Марьинка - Пески - Опытное - Авдеевка - Шумы западнее Донца бандформирования продолжают в перманентном режиме обстреливать позиции ВСУ из различного вооружения, активно используя танки. Боевиками велся огонь из 120-мм минометов в районе н. п. Опытное, из 122-мм артиллерии вблизи Авдеевке. Обстрелы украинских позиций со стороны террористов из танков и ЗУ-23-2 были зафиксированы в районе н. п. Красногоровка и Пески.

Несколько снайперских групп противника, ведущих огонь по позициям АТО из «зеленки», продолжают действовать в районе Красногоровки (кирпичный завод) и Марьинки.

Применение боевиками 82-мм минометов зафиксировано на Приморском направлении (в районе Широкино и между Гнутово и Талаковкой). Террористами также велись здесь обстрелы позиций АТО из стрелкового вооружения.

Вооруженные провокации, спонтанные обстрелы и попытки массовой засылки в тыл украинских войск ДРГ продолжаются противником в районе н. п. Счастье. Для обстрелов и «огневого прикрытия» инфильтрации ДРГ боевики на этом участке активно используют гранатометы АГС-17, о чем сообщил Тымчук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.