Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы самые «горячие» точки на Донбассе – ИС

Названы самые «горячие» точки на Донбассе – ИС

Категория: Украина
Названы самые «горячие» точки на Донбассе – ИСПо сообщению координатора «Информсопротивления» Дмитрия Тымчука на своей странице в «Фейсбуке», на Донецком и Мариупольском направлениях сложилась наиболее сложная ситуация в зоне АТО. Высокая активность террористов также зафиксирована в районе Бахмутской трассы. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Координатором было отмечено, что террористы дважды накрывали украинский опорный пункт в районе Широкино огнем из 82-мм минометов, пытаясь провести перегруппировку своих сил и средств на переднем крае под прикрытием минометного огня. В районе н. п. Авдеевка и Опытное украинские позиции также подвергались обстрелам со стороны боевиков, которые использовали для этого гранатометы и автоматическое стрелковое оружие. Сближаясь с позициями украинских войск на этом участке, бандгруппы трижды открывали огонь по позициям ВСУ.

На Артемовском направлении формирования террористов, по имеющейся информации, также активизировались.

Позиции украинских военных обстреливаются боевиками из минометов.


Д. Тымчук добавил, что в течение суток в районе населенных пунктов Майорское, Ленинское и Луганское боевиками в перманентном режиме велся обстрел позиций украинских военных с использованием 120-мм и 82-мм минометов, а также производились обстрелы украинских позиций из стрелкового оружия и гранатометов. Силами своих разведдиверсионных групп террористы продолжают активные действия на нескольких участках зоны АТО, всячески пытаясь проникнуть с целью диверсий, разведки и обстрелов в тактические тылы украинских войск.

По сведениям координатора ИС, такие случая были зафиксированы на Артемовском и Северодонецком направлениях, а также в направлении на Волноваху (южнее Донецка в районе н. п. Гранитное) и на самом Донецком направлении.

По информации СМИ, террористами совершенствуется боеспособность бандформирований на Мариупольском направлении, где накапливаются материально-технические ресурсы. Боевики, согласно полученной информации, получили противотанковое вооружение.

С 18:00 второго апреля, по информации пресс-центра АТО, в течение шести часов (до самой полуночи) бандформирования десять раз нарушали режим прекращения огня. Атака террористов была отбита в районе н. п. Новгородское.

Напомним также, что первого апреля российскими наемниками и террористами был обстрелян из артиллерии и минометов н. п. Авдеевка Донецкой области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.