Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы наращивают количество обстрелов сил АТО и мирных жителей на Донбассе

Террористы наращивают количество обстрелов сил АТО и мирных жителей на Донбассе

Категория: Украина
Террористы наращивают количество обстрелов сил АТО и мирных жителей на ДонбассеУтром 16 сентября 2014 года в своем Facebook руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что на Донбассе обстрелы террористов и их диверсионно-разведывательная деятельность становятся все более интенсивными, даже несмотря на договоренности о прекращении огня.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Тымчук написал: «В зоне конфликта российско-террористические войска продолжают активные действия, наращивая при этом интенсивность обстрелов позиций сил АТО. Кроме того, боевики активизируют деятельность своих диверсионно-разведывательных групп».

В это же время он сообщает: «Войска противника концентрируются в Дебальцево и Лисичанске, куда перебрасываются их военная техника, вооружение, а также живая сила из состава российских войск и террористических группировок».

Кроме того, по словам организатора группы «ИС», «на направлении Волновахи также наблюдается переброска российских подразделений».

На Луганщине, в районе города Счастье, уже достаточно длительное время не прекращаются обстрелы позиций сил антитеррористической операции.

В «Информационном сопротивлении» также отметили: «Особенно напряженная ситуация сохраняется в областном центре, городе Донецке, где на территории аэропорта позиции украинских войск обстреливаются практически непрерывно».

Дмитрий Тымчук сообщает: «Более десяти продолжительных обстрелов из РСЗО БМ-21 «Град», минометов и ствольной артиллерии было зафиксировано только за прошедшие сутки. Боевики обстреливают наши войска из множества позиций, как с мобильных огневых точек в виде минометов, установленных на автомобили, так и стационарных (база «Новой Почты», террикон шахты «Путиловская», Шахтерская площадь, пос. Грабари и др.)».

Идет обстрел домов мирных жителей.


Помимо прочего, по словам руководителя «ИС», «российско-террористические войска обстреливают и гражданские объекты, в частности, жилые дома. Самой критической ситуация с обстрелом домов, принадлежащих мирному населению, является в Счастье, Донецке, а также в Лисичанске».

«К северу от Мариуполя отмечается активность диверсионно-разведывательных групп противника», - отметил напоследок Тымчук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.