Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ситуация под Мариуполем становится все сложнее - штаб АТО

Ситуация под Мариуполем становится все сложнее - штаб АТО

Категория: Украина
Ситуация под Мариуполем становится все сложнее - штаб АТОПо сообщению пресс-центра АТО на своей странице в «Фейсбуке», начиная со вчерашнего вечера, 24 июня, после относительного затишья террористы в значительной мере активизировались, приступив к обстрелам позиций украинских военных рядом с Широкино и Талаковкой из мощных гаубиц 152-мм калибра. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Позиции украинских войск вечером и до полуночи были обстреляны более тридцати раз.

Под Мариуполем наблюдается наиболее сложная ситуация.

Наряду с обстрелами из крупнокалиберных 152-мм гаубиц позиций украинских бойцов рядом с Талаковкой и Широкино, враг вел обстрел Бердянского из артсистем калибра 122 миллиметра. «Широкино, кроме этого, обстреливалось из гранатометов, стрелкового вооружения и переносных версий РСЗО «Град-П», - сообщили в штабе.

Из 120-мм минометов бандитами обстреливались находящиеся неподалеку от Донецка Пески и Опытное. В районе Артемовска под обстрелы из тяжелых минометов попали Кирово и Ленинское, на Луганском направлении – Станица Луганская и Счастье.

За прошедшие сутки террористы 43 раза обстреливали позиции ВСУ.


В штабе добавили, что за прошедшие сутки было зафиксировано 43 случая применения противником оружия. С полуночи и до утра кремлевские наемники шесть раз били по позициям украинских войск на протяжении последних суток. Опять же, по Широкино бандиты стреляли из 120-мм минометов. По Красногоровке и Бердянскому огонь велся из стрелкового вооружения и гранатометов.

Напомним, что накануне, по сообщению пресс-центра АТО, наблюдалось некоторое снижение боевой активности террористов вдоль линии разграничения сторон.

Обстрел позиций украинских войск боевиками велся в основном из стрелкового вооружения.

Кроме того, в районе Артемовска, на подступах к Санжаровке, по украинским защитникам били из автоматических станковых гранатометов.

Из 82-мм минометов и гранатометов были обстреляны позиции ВСУ в районе н. п. Сизое в Луганской области.

Со стороны территорий, подконтрольных российским властям, боевики из танка стреляли по Марьинке.

В штабе АТО отмечали, что незаконные вооруженные формирования, по поступающей информации, используют затишье для перегруппировки сил и активизации боевых действий на ряде направлений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.