Регистрация    Войти
Авторизация
» » Финалист «Фабрики звезд» арестован за торговлю наркотиками

Финалист «Фабрики звезд» арестован за торговлю наркотиками

Категория: Украина
Финалист «Фабрики звезд» арестован за торговлю наркотикамиВ Киеве сотрудники следственных органов прокуратуры расследуют уголовное производство против молодого человека, которого подозревают в незаконном приобретении, хранении и дальнейшем сбыте в особо крупных размерах наркотических веществ, о чем говорится на официальном сайте прокуратуры.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в ходе задержания и обыска у тридцатилетнего молодого человека изъяли более 60 граммов наркотического вещества кокаина. По согласованному с прокурором ходатайству следователя районный суд Голосеевского района Киева избрал меру пресечения для задержанного в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой внесения залога в размере более 97 тысяч гривен.

Примечательно, что в сообщении отмечается: «Правонарушителю, который, кстати, оказался одним из финалистов украинской «Фабрики звезд», грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет».

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов продолжают досудебное следствие.

СМИ назвали имя задержанного.


В это же время украинские средства массовой информации, ссылаясь на источники в прокуратуре, сообщают, что задержанным по подозрению в наркоторговле является Виталий Галай.

Насколько известно, «Фабрика звезд» - это украинский телевизионный проект и по совместительству реалити-шоу. Напомним, что первая «Фабрика» стартовал 7 октября 2007 года, всего было четыре сезона.

За наркоторговлю был задержан сотрудник УГРО.


Напомним, в июне 2015 года представители прокуратуры и Службы безопасности Украины в Донецкой области изъяли у сотрудника отдела уголовного розыска мариупольского МВД более 1 килограмма амфетамина и денежные средства на сумму 110 тысяч гривен.

Тогда сообщалось, что при проведении обысков было обнаружено еще порядка 300 грамм амфетамина, пистолет Макарова, который, согласно предварительным данным, ранее был похищен в одном из районных отделов МВД в области. Помимо прочего, было установлено, что распространением наркотиков на территории Мариуполя и за его пределами сотрудник МВД занимался вместе с сообщником – бывшим правоохранителем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.