Регистрация    Войти
Авторизация
» » Допрятались: Печерский районный суд арестовал Януковича и Азарова

Допрятались: Печерский районный суд арестовал Януковича и Азарова

Категория: Украина
Допрятались: Печерский районный суд арестовал Януковича и АзароваВо вторник, 20 января текущего года, пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины сообщила, что по ходатайству ведомства Печерский районный суд вынес решение об избрании меры пресечения для бывшего президента Украины Виктора Януковича в виде взятия под стражу.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-службы говорится: «19 января 2015 года по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины Печерский районный суд города Киева вынес постановление об избрании меры пресечения в виде взятия под стражу экс-президента Украины Виктора Януковича».

В это же время в Генеральной прокуратуре подчеркнули, что избрание подобной меры пресечения предоставляет возможность сотрудникам следственных органов требовать незамедлительной экстрадиции бывшего украинского президента с территории Российской Федерации.

Суд арестовал Азарова.


Также на сайте Генеральной прокуратуры Украины сообщается, что по ходатайству правоохранительного ведомства Печерский районный суд Киева также заочно арестовал и бывшего главу украинского правительства Николая Азарова.

Известно, что суд «принял постановление об избрании меры пресечения в отношении бывшего премьер-министра Николая Азарова в виде заключения под стражу».

В сообщении Генеральной прокуратуры говорится: «Таким образом, избрание указанной меры пресечения предоставляет возможность следователям Генпрокуратуры Украины требовать немедленной экстрадиции экс-главы Кабинета министров Украинского государства Николая Азарова с территории Российской Федерации».

Что говорит Интерпол?


Напомним, ранее уже сообщалось, что бывший президент Украины Виктор Янукович объявлен в международный розыск. На официальном сайте Интерпола 12 января появилось объявление о розыске бывшего главы Украинского государства Виктора Януковича. Насколько известно, он обвиняется в присвоении, растрате имущества, совершенных в особо крупных размерах или организованной группой.

Однако при этом в Интерполе отмечали: «Красные уведомления, которые были изданы 12 января 2015 года, не имеют абсолютно никакого отношения к предыдущему запросу, который был сделан властями Украины в марте 2014 года с просьбой издания «красного уведомления» для розыска экс-президента Украины Виктора Януковича по обвинению в убийстве и злоупотреблении властью».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.