Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захарченко ужесточил в ДНР режим комендантского часа

Захарченко ужесточил в ДНР режим комендантского часа

Категория: Украина
Захарченко ужесточил в ДНР режим комендантского часаВ террористической ДНР «указом» главы Александра Захарченко из-за возобновления боевых действий с украинскими Вооруженным силами усилился режим уже давно введенного там так называемого комендантского часа. По сообщению сайта ДНР «глава» А. Захарченко подписал новый «указ» еще 27 января 2016 г. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Действие «комендантского часа» в ДНР определено с 23:00 до 05:00.

Многие подконтрольные руководству ДНР местные издания уже сообщили о некотором усилении в «республике» этого режима.

Главарь ДНР Александр Захарченко запретил на всей подконтрольной самопровозглашенной «республике» территории в этих временных рамках движение частного и общественного транспорта при отсутствии спецпропуска, выданного уполномоченными «госорганами», а также такси, движение транспорта без служебной для этого необходимости.

При этом исключение составляет транспорт «Мингосбезопасности» и «Министерства внутренних дел», а также транспорта, получившего спецпропуска от уполномоченных на это «госорганов ДНР», в пределах своих полномочий либо по указанию «главы ДНР». Запрещено в это время также уличное передвижение граждан.

«Органами» проводится осмотр транспорта и проверка документов граждан.


Информируя о некоторых подробностях введенного в ДНР «комендантского часа» террористические масс-медиа сообщают, что ведение контроля за соблюдением этого режима отнесено к компетенции органов «МГБ и МВД республики» с предоставлением соответствующего права проверять документы у граждан и других лиц, осуществлять их личный досмотр, досмотр вещей.

Сообщается, кроме того, на основании и порядка, установленном законами ДНР, разрешено задерживать граждан, других лиц и транспортные средства для разбирательства. Срок задержания граждан не должен превышать пятнадцати суток.

Как это уже сообщалось, в так называемой ДНР набирают обороты мероприятия по «зачистке» вооруженных подразделений. Об этом говорилось в сообщении пресс-центра АТО на своей странице в соцсети «Фейсбук».

В число этих «неудобных» подразделений ДНР, по сообщению, попали полки «Дремова», «Призрак», группа Спн «Троя», подразделение «Чебурашка» и семнадцатый батальон 2 АК.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.