Регистрация    Войти
Авторизация
» » Главарь ДНР Захарченко предложил Коломойскому перейти на их сторону

Главарь ДНР Захарченко предложил Коломойскому перейти на их сторону

Категория: Украина
Главарь ДНР Захарченко предложил Коломойскому перейти на их сторонуСепаратистское предложение сделал главе Днепетровской ОГА Игорю Коломойскому лидер так называемой ДНР А. Захарченко. Как сообщает одно из информационных изданий со ссылкой на заявление Захарченко журналистам, лидер террористической ДНР предложил олигарху И. Коломойскому организовать «Днепропетровскую республику Коломойского». Этим фактом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению главаря ДНР, ДРК (Днепропетровскую республику Коломойского) предложил он создать Коломойскому, назвав это справедливым решением, так как уже есть ДНР.

По мнению Захарченко, реальным хозяином этой территории фактически является Коломойский, и договариваться с ним приходится самому Киеву. ДРК – хорошая республика.

Такому «заманчивому» предложению от донецкого террориста предшествовал перешедший в активную стадию конфликт между И. Коломойским и главой Украинского государства П. Порошенко.

После отстранения А. Лазорко от должности главы правления компании «Укртранснефти» решением наблюдательного совета госпредприятия и назначения на эту должность и. о. главы Ю. Мирошника Коломойский утверждал, что здание «Укртранснефти» он освобождал от российских диверсантов, а Ю. Мирошник «сам себя назначил».

Назначение нового главы правления «Укртранснефти» Коломойский назвал рейдерством.


Обвинив в рейдерстве БПП, на вопрос, кто же стоит за всем этим, И. Коломойский заявил, что не знает. Ему сообщили, что это Кононенко, один из руководителей фракции БПП.

Вскоре появилось сообщение о планах провести 28 марта общественную акцию в поддержку патриотической команды Днепропетровской ОГА и за единство Украины. В Днепропетровске в обиду Коломойского не дают.

Годовой отчет команды Коломойского на организуемом концерте-митинге горожанам зачитают сами представители этой команды, где также будут присутствовать лидеры общества, народные депутаты, добровольцы, волонтеры, а также новый исполняющий обязанности главы ОГА Валентин Резниченко.

Напомним, что глава Днепропетровской ОГА И. Коломойский подал в отставку.

Пресс-секретарь главы Украинского государства Петра Порошенко С. Цеголко сообщил об этом в соцсети «Твиттер».

В сообщении говорилось, что украинский президент подписал Закон об изменениях к Закону «Об акционерных обществах» и удовлетворил заявление об отставке И. Коломойского.

Как об этом сообщается на сайте президентской администрации, П. Порошенко подписал указ об отставке во время встречи с Коломойским.

Исполнять обязанности главы Днепропетровской ОГА станет В. Резниченко, возглавлявший ранее «Украинский медиа холдинг» и месяц назад назначенный главой Запорожской ОГА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.