Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко подписал секретный указ СНБО о военном сотрудничестве – АП

Порошенко подписал секретный указ СНБО о военном сотрудничестве – АП

Категория: Украина
Порошенко подписал секретный указ СНБО о военном сотрудничестве – АПВ пятницу, 11 декабря текущего года, пресс-служба Администрации президента Украины сообщила, что глава Украинского государства Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о военно-техническом сотрудничестве Украины с отдельными странами.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в указе №695 говорится: «Согласно статье 107 Конституции Украины, постановляю ввести в действие решение СНБО Украины от 11 декабря текущего года «О внесении изменения в решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 августа 2015 года «О военно-техническом сотрудничестве Украины с отдельными государствами» (прилагается, секретно)».

В соответствии с документом, контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, которое было введено в действие этим указом, возлагается на Александра Турчинова, секретаря СНБО.

Следует отметить, что указ вступает в силу со дня его публикации.

В сообщении Администрации президента говорится: «Контроль за выполнением решения СНБО Украины, введенного в действие настоящим Указом, возложить на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины».

Насколько известно, президентом Украины Петром Порошенко 20 июля 2015 года было подписано секретное решение Совета национальной безопасности и обороны Украины, которое касается усиления борьбы с диверсионно-разведывательными группами (ДРГ) противника. Немного позже, а именно 13 августа, украинский лидер ввел в действие другое засекреченное решение СНБО по безотлагательным мерам по нейтрализации угроз госбезопасности.

А 28 августа этого же года президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО «О военно-техническом сотрудничестве Украины с отдельными государствами».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.