Регистрация    Войти
Авторизация
» » ДНР и ЛНР ввели санкции против Сергея Курченко

ДНР и ЛНР ввели санкции против Сергея Курченко

Категория: Украина
ДНР и ЛНР ввели санкции против Сергея Курченко«Власти» самопровозглашенной, террористической Донецкой народной республики в понедельник, 21 сентября текущего года, ввели санкции против принадлежащих украинскому предпринимателю Сергею Курченко предприятий, размещающихся на территории оккупированной боевиками Донецкой области, о чем заявил главарь ДНР Александр Захарченко.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сепаратистские СМИ цитируют заявление Захарченко таким образом: «В связи со срывом поставок компаниями Курченко бензина и ГСМ в республику главой Донецкой народной республики был подписан указ, который запрещает олигарху и всем аффилированным с ним структурам и лицам осуществлять предпринимательскую деятельность на территории, подконтрольной ДНР».

В соответствии со словами Захарченко, деятельность украинского предпринимателя расследуется на предмет вероятного саботажа для осуществления дестабилизации ситуации в самопровозглашенной республике.

Помимо прочего, в Донецкой народной республике пригрозили, что въезд на оккупированную территорию до завершения расследования украинского бизнесмена и его представителям запрещен. Также указом главаря террористов Захарченко вводится прямое государственное управление системой расчетов платежей за поставки газа физическим и юридическим лицам.

Указ о санкциях от ЛНР.


В свою очередь главный террорист самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий издал указ о запрете поставки нефтепродуктов от предприятий, чьим владельцем является известный украинский бизнесмен Сергей Курченко. Такое свое решение боевик объяснил тем, что были сорваны поставки ГСМ и бензина на оккупированную боевиками территорию Луганской области.

Стоит отметить, что в результате такого поворота событий на оккупированной территории резко подскочили цены на бензин и дизтопливо. Помимо этого, в соответствии со словами Игоря Плотницкого, были выявлены факты «злоупотребления в сфере газоснабжения».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.