Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сепаратисты Донбасса вернули в Донецк и Луганск комендантский час

Сепаратисты Донбасса вернули в Донецк и Луганск комендантский час

Категория: Украина
Сепаратисты Донбасса вернули в Донецк и Луганск комендантский часКомендантский час в Донецке и Луганске отменяли на время новогодних праздников, но начиная с 4 января в областных центрах снова началось его действие. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", со ссылкой на пресс-службу "Минобороны" самопровозглашенной ДНР.

Так, в сообщении говорилось о том, что начиная с сегодняшнего дня на территории Донецка снова начнет действовать комендантский час. Многие люди уже знают о том, как нужно себя вести во время комендантского часа и понимают, что не стоит появляться на улице в нетрезвом виде. Кроме того, в любой ситуации у человека всегда должен быть при себе паспорт. Также все легальные или полулегальные увеселительные заведения должны быть закрыты до 22:00. Военная полиция будет работать в штатном режиме.

Вместе с комендантским часом в Донецк вернулись и интенсивные обстрелы. Утром 4 января жители Петровского района Донецка сообщили об артиллерийский перестрелке между Марьинкой и поселком Трудовское. Как сообщили в штабе ДНР, в результате обстрелов один мирный житель был ранен в живот.

Местные жители говорят о том, что с Петровского района города начали вести огонь в сторону Марьинки. Были хорошо слышны залпы и свист снарядов. Также во многих районах города были слышны звуки работы тяжелой артиллерии. Отдача от обстрелов идет с такой силой, что в домах вибрируют стекла.

По состоянию на 11:30 утра звуки обстрелов прекратились.

Ситуация в Луганске.


Как сообщил представитель руководства ЛНР Сергей Грачев начиная с 23:00 3 января в Луганске было возобновлено действие комендантского часа. По его словам, люди в городе немного расслабились, поэтому им нужно напомнить, что военное положение сохраняется.

Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает сохраняться довольно напряженной по причине того, что террористы не придерживаются достигнутых ранее договоренностей о режиме прекращения ведения огня на Донбассе. Они продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции и мирные города региона, в результате чего практически ежедневно погибают люди.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.